Скриншот Red Dead Redemption 2 оказался снимком из новой MMO Wild West Online

Всё-таки оказалось, тот скриншот Red Dead Redemption 2 не имеет отношения к проекту студии Rockstar. PC Gamer сообщает, что изображение взято из новой MMO Wild West Online от новой студии 612 Games, созданной бывшими разработчиками Crysis и League of Legends.

По словам креативного вице-президента игры Стефана Бугая, Wild West Online должна заинтересовать PC-игроков, которые так и не смогли сыграть в вестерн от создателей серии Grand Theft Auto. По сути, эта MMO станет улучшенной версией мультиплеера Red Dead Redemption, где игроки смогут выбрать себе специализацию, совершать преступления и охотиться друг на друга, чтобы заработать награду. Если же вам не по душе перестрелки, то вы всегда сможете стать собирателем или фермером и вести размеренную жизнь, наслаждаясь красотами Дикого Запада.

У 612 Games уже есть основа для игры и теперь студия хочет запустить Kickstarter-кампанию для финансирования разработки. Изначально разработчики хотят собрать 250 тысяч долларов, но у них уже готов список вещей, которые они добавят в Wild West Online за дополнительные вложения. Например, при достижении отметки в 1.75 миллиона долларов студия хочет добавить ограбления пересекающих всю карту поездов, которые будут проводить раз в неделю.

При успехе задумки и быстрых темпах создания Wild West Online выйдет уже в этом году. Что же до Red Dead Redemption 2, то дата ее выхода на Xbox One и PS4 всё еще не объявлена, как и неизвестно наличии PC-версии игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: