Microsoft анонсировала сервис по подписке Xbox Game Pass с огромной библиотекой игр

Компания Microsoft объявила о запуске сервиса Xbox Game Pass, подписка на который позволит геймерам получать неограниченный доступ к более чем 100 играм, включая проекты, доступные через обратную совместимость Xbox 360.

Список партнеров Microsoft уже состоит из таких имен, как 2K, 505 Games, BANDAI NAMCO Entertainment, Capcom, Codemasters, Deep Silver, Focus Home Interactive, SEGA, SNK CORPORATION, THQ Nordic GmbH и Warner Bros. Interactive Entertainment. Также сообщается, что на запуске сервиса в библиотеке среди прочих игр будут доступны Halo 5: Guardians, Payday 2, NBA 2K16 и SoulCalibur II. 

По аналогии с EA Access, Xbox Game Pass позволит приобретать игры с эксклюзивной скидкой. Цена подписки составляет $9.99 в месяц. На данный момент сервис будет запущен для отдельных пользователей программы Xbox Insider, а позже откроется для всех остальных пользователей. 

Сервис будет работать как для Xbox One, так и для Windows 10. Для игр с мультиплеером потребуется дополнительное приобретение Xbox Live Gold.

Больше статей на Shazoo
Тэги: