Гайд The Division: руководство по ведению боя

Очереди The Division постепенно расходятся, и все больше игроков приступили к непосредственному игровому процессу. Геймплей The Division состоит не только в исследовании виртуального Нью-Йорка, но и в перестрелках, комбинирующих механику укрытий, стрельбы и использования различных способностей и предметов.
 
Данное руководство познакомит вас с основами ведения боя в The Division.
 

#1 Укрытия, укрытия и еще раз укрытия!

Используйте укрытия, без них вы труп. Открытый бой с двумя и более противниками грозит вам неминуемой гибелью. Особенно, если враги начнут заходить с фланга, вытесняя вас из укрытия. А они начнут это делать обязательно, только дайте им повод. 

#2 Постоянное движение

Будьте мобильны, меняйте укрытия как можно чаще. Ваша мобильность — залог того, что вас не обойдут с фланга, не окружат и не задавят огнем. Постоянные перекаты, рывки к другим укрытиям и смена угла атаки позволит вам быстрее расправиться с противниками.

#3 Своевременная смена позиции

Меняйте укрытия, пока враги сами скрываются за укрытиями. Вас могут обнаружить, но если вы вовремя сделаете перекат или рывок к другому укрытию, то сможете наблюдать, как ваши враги тратят патроны, уничтожая то место, где вы были несколько секунд назад. А вы в этом время сможете беспрепятственно атаковать с другой позиции.

#4 Разделяй и подавляй

Уничтожайте врагов по одному. Не пытайтесь убить всех сразу (разве что гранатой), стреляйте по ближнему к вам врагу и передвигайтесь вперед. За двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь. Эта поговорка действует и в The Division.
 

#5 Используйте окружение

Не забывайте про то, что находится на поле битвы. Огнетушители, баки с горючим, канистры — все это отлично взрывается и наносит противникам значительный урон. Используйте пространство боя с умом и не уничтожайте объекты раньше времени. Впрочем, и самому прятаться за ящиком, на котором стоит канистра с бензином, не стоит. Вы же понимаете, что урон для всех один?!

#6 Разрушаемая среда

Простреливайте укрытия. Конечно, бетонные блоки, стены зданий и капоты машин не пробиваются простыми пулями, зато стекла авто, ящики и офисные перегородки можно легко превратить в решето.

#7 Берегите патроны 

Не тратьте патроны на бесприцельную стрельбу из-за укрытия. Большинство выпущенных вами пуль уйдет в молоко, а вы просто просадите еще одну обойму просто так. Стреляйте очередями. Точно и коротко. Не забывая о предыдущих пунктах.
 
Если у вас есть свои советы и тактики — пишите их в комментарии.
Читайте другие гайды тут.
Больше статей на Shazoo
Тэги: