Гайд: Как играть в Fallout Shelter на PC или Mac

Bethesda не планирует выпускать Fallout Shelter на Windows и Mac – по крайней мере на данный момент, а это значит, что поиграть в этот симулятор смотрителя за Убежищем Fallout на PC нельзя. По крайней мере в привычном виде. Однако благодаря существованию эмуляторов можно обойти привычные ограничения. В данном случае речь идет об эмуляторах Android, которые позволяют запускать приложения на Windows и Mac OS. 

Проблема в том, что эмуляция на Android – это не обязательно простое и безболезненное занятие. Некоторые эмуляторы платные, другие шлют вам рекламу, третьи не всегда работают стабильно. 

В данном гайде мы познакомим вас с тремя эмуляторами, которые вы можете попробовать для запуска Fallout Shelter на PC. Процесс запуска эмулятора и Fallout Shelter на нем не представляет никакой сложности – все также как при использовании Android-девайса. По шагам:

  • Установите эмулятор из предложенных ниже
  • Запустите эмулятор
  • Добавьте свой Google-аккаунт в эмулятор
  • Запустите Google Play на эмуляторе
  • Введите Fallout Shelter в Google Play и скачайте приложение
  • Запустите и наслаждайтесь

Эмуляторы:

Bluestacks (Windows/Mac)
bluestacks.com

Один из самых распространенных эмуляторов. Бесплатный, но попытается посылать вам рекламу на почту, в виде уведомлений или на телефон. Все можно отключить – подробности в условиях использования. Может довольно ощутимо тормозить на некоторых системах.

Amiduos (Windows)
amiduos.com

Быстрей чем первый, а также использует систему файлов вашего PC, сохраняя в отдельной папке. 
Бесплатный на ограниченное время, после стоит $10.

AndyDroid (Windows/Mac)
andyroid.net/

Еще один распространенный эмулятор. Функционал тот же, однако требует установки VirtualBox для создания Виртуальной Машины. Если не против дополнительной установки, то вполне адекватный выбор, тем более что работает быстрей чем Bluestacks на многих системах.

Больше статей на Shazoo
Тэги: