Как должен выглядеть световой меч в Star Wars: The Force Awakens

Сегодня мы в очередной раз можем лицезреть начало новой волны схваток между фанбоями Star Wars, сражающимися за псевдонаучные объяснения тех или иных вещей. Таких как световые мечи. И один световой меч в частности – представленный в первом тизере Star Wars. Тут мы увидели загадочную фигуру – скорее всего Ситха-злодея, вооруженного световым мечом в стиле средневекового клинка с длинным лезвием и гардой. 

Однако проблема данного меча в том – что его дизайн абсолютно абсурден и едва ли сможет защитить от вражеского светового меча в связи с расположением "световой гарды".

Редактор T.C. Скоттек с The Verge, решил исправить ситуацию и показал такой дизайн меча, каким он должен был быть, если авторы так сильно хотели добавить гарду. 

Как многие отмечают, нынешний дизайн – не только не защищает того, кто держит меч, но делает его опасней из-за выпирающих в стороны плазменных лезвий. 

Решение оказалось очень простым – сделать гарду в форме буквы V и добавить физическую гарду, чтобы владелец меча не обрубил себе руки во время битвы. Кроме того, такая форма гарантирует более прочную позицию и возможность заблокировать меч противника. 

Art by Erick Sambora

Больше статей на Shazoo
Тэги: