Гайд Dragon Age: Inquisition – как прокачивать персонажа

Прокачивание в Dragon Age: Inquisition не особенно отличается от прокачивания в других RPG. В конечном итоге, практически все то, что вы делаете будет приносить вам очки опыта. В том числе закрытие Разломов, выполнение миссий, убийство врагов. 

Обратите внимание на гайды по классам и специализациям в Dragon Age: Inquisition.

Каждый раз когда ваш персонаж получает новый уровень, его базовые атрибуты увеличиваются. Кроме того вы получаете Очки Умений, которые можно тратить на приобретение новых скиллов.

Получая уровни вы можете выполнять новые квесты, ранее не доступные и убивать более опасных противников. Перед началом квеста в Dragon Age: Inquisition, обратите внимание не рекомендуемый уровень.

Самое главное – прокачивание персонажа в Dragon Age: Inquisition – не быстрый процесс, даже если вы будете делать все, что перечислено ниже.

Как быстро прокачивать персонажа в Dragon Age: Inquisition – Советы

Закрывайте Разломы

Разломы Тени представлены в самом начале игры, и вы, как Инвизитор – единственный, кто может закрыть их. Найти их можно всюду в мире. В игре вы научитесь закрывать разломы, получая дополнительные очки опыта в зависимости от области, где они находятся – от пары сотен, до тысяч XP. 

Охотьтесь на врагов более высокого уровня

Если вы хотите получить много и быстро экспы, то можете попробовать добраться до зон с противниками чуть более высокого уровня. Убийство таких врагов приносит больше опыта, чем обычных врагов. Однако вам нужно быть готовым и иметь соответствующую экипировку. Иначе получится суицид.

Убивайте драконов 

Всего в игре 10 Драконов и это самые опасные противники во всей Dragon Age: Inquisiton. Подробный гайд по их убийству ждите позже. Убив дракона, вы не только получите шикарный лут, но и тонну опыта для всех персонажей.

Захватывайте крепости 

Они обычно охраняются несколькими противниками высокого уровня, что также позволяет набить дополнительную экспу. Если вы уверены в своих силах, то изучите крепости и найдите те, которые более менее подходят вам по нынешнему уровню, постепенно захватывая их.

Изучайте мир

Порой, исследователи мира Dragon Age: Inquisition прокачиваются куда быстрей, чем обычные игроки. Причина в том, что игра мотивирует исследовать себя. Даже небольшие задачи, вроде разбивка лагеря Инквизиции, охота на дичь, сбор трав – приносит вам дополнительный опыт. Учитывая, что игра буквально набита секретами, документами, картами сокровищ и прочими деталями, то в процессе изучения можно очень даже резво получать уровни.

Кроме того, так вы лучше узнаете мир Dragon Age. А, благодаря перку Инквизиции у Жозефины, вы будете получать больше опыта за обнаружение и чтение документов. Отложите чтение записей до того, как получите перк.

Квесты

Естественно одним из самых очевидных способов прокачки, является выполнение квестов. Иногда вы можете обнаружить, что не можете двигаться по истории из-за слишком низкого уровня, именно поэтому стоит уделять больше внимания сторонним квестам и квестам Внутреннего круга. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: