Warner Bros. покупает обзоры Shadow of Mordor за ранние копии игры?

Учитывая шумиху вокруг игровых СМИ в последние пару месяцев, и, в частности #GamerGate, можно было бы предположить, что издатели будут активно скрывать свои не самые чистые практики от публики тщательней. Возможно в идеальном мире, так как Warner Bros. по последним данным может попасть в скандал вокруг подкупа обзоров Middle-earth: Shadow of Mordor. Связано это с практикой предоставления ранних копий игры для обзоров, в обмен на которые Warner Bros. требует особые условия. 

Информация появилась от известного youtube-кастера TotalBiscuit, которому предложили получить Shadow of Mordor на PC, если он согласится на "брендовую сделку." И, он – не единственный.

#1 "Для вашей информации, PC версию Shadow of Mordor раздают куче youtube-каналов в обмен на брендовые сделки. Ожидайте массу контента по игре на старте продаж."

#2 "Я не участвую в брендовых сделках, однако я получил игру другим способом, так что ждите обзор от меня."

#3 "Я очень разачарован такой практикой и надеюсь, что она не станет нормой. Смешанные сообщения относительно копий для обзоров напрягают."

#4 "Сообщение было таковым – мы можем предоставить вам пре-релизный код, но если вы пойдете на эту платную брендовую сделку. Естественно мы отказались."

#5 "Однако учтите, что возможно все это недопонимание. Я понятия не имею в чем дело, но это не очень приятно."

Проще говоря, как говорит TotalBiscuit и пара других кастеров, Warner Bros. по крайней мере частично занимается практикой предоставления игры в обмен на сделку.

Больше статей на Shazoo
Тэги: