Steam рапортует о возросших продажах. Седьмой год подряд

Наверное разработчики и издатели живут в какой-то другой, удобной для себя вселенной.
Несколько часов назад Steam опубликовал ежегодную статистику продаж, которая указывает, что в этом году количество проданных игр выросло на более чем 100%. Это уже седьмой год подряд.

Во течении 2011-го года, на цифровых полках сервиса находилось 1800 игр, а количество зарегистрированных аккаунтов превысило 40 миллионов. Так же, мы ранее писали, что во время Праздничной Распродажи было отмечено более 5 миллионов одновременных пользователей.

Было зарегистрировано более 14.5 миллионов игр со Steamworks, что на 67% больше чем в 2010-м. С момента запуска этого сервиса он уже поддерживается более чем 400 игр.

"Steam и Steamworks продолжает развиваться и подстраиваться под потребности пользователей, внедряя новые возможности и контент," говорит со-основатель и президент Valve – Гейб Ньюэлл. "Торговля внутриигровыми вещами так же очень сильно выросла. Игроки обменялись более чем 19-ю миллионами вещей. Так же мы внедряем поддержку Free to Play игр, первые тайтлы были запущены в Июне и уже сейчас на Steam 18 таких игр, в 2012-м будет еще больше."

"Мы с уверенностью смотрим вперед. Мы готовимся к запуску режима Большая Картинка, который позволит использовать Steam на разных дисплеях."

Больше статей на Shazoo
Тэги: