Skyrim: инструментарий разработчика через месяц + Steam Workshop

С выхода The Elder Scrolls V: Skyrim прошло уже три недели и за это время мы получили два патча – в первый день версию 1.1 и новое обновление 1.2 вышедшее вчера. Однако патчи – это не единственно над чем сейчас трудится Bethesda. На официальном блоге компании появилась новая публикация, в которой разработчики рассказывают о том, над чем они сейчас работают:

Creation Kit

Через месяц, в Январе, PC игройки смогут бесплатно скачать инструментарий разработчика, который использовали сотрудники Bethesda для создания мира Skyrim. Вместе с Creation Kit будет запущена Wiki и ряд видео роликов призванных помочь игрокам в работе с инструментарием.

Steam Workshop

Bethesda тесно работала с Valve и плодами этого сотрудничества станет интеграция Steam Workshop в Creation Kit. Используя Workshop игроки смогут загружать различные модификации и внутриигровые предметы нажатием всего одной кнопки. Creation Kit автоматически упакует созданный игроком мод и загрузит его в Workshop, где другие игроки смогут найти, оценить и скачать модификацию. Этот сервис будет доступен с любого устройства имеющего доступ к сети, даже с телефона. При запуске Skyrim Отмеченные моды будут автоматически загружены и установлены.

Но это не значит, что игроки не смогут ставить сторонние моды скачанные с других сайтов. Этот функционал останется неизменным – все как в предыдущих частях.

Продолжение работы над патчами

На следующей неделе Bethesda выпустит новый патч для игры, который должен внести очередную порцию исправлений, а так же несколько изменит баланс игры. Патчи для PC версии будут выходить чуть раньше, чем обновления для консолей.

Больше деталей на официальном сайте. Спасибо Sou1seeker.

Больше статей на Shazoo
Тэги: