Гайд по шоппингу в Steam

Вы любите дешевые игры? Скорее всего да. Если следовать небольшим советам ниже, вы сможете приобретать игры через сервис Steam по очень низким ценам, так что через пол-года наберется внушительных размеров коллекция. Может быть это не так приятно как перебирать коробочки с дисками, зато ваши игры будут с вами везде где есть соединение с сетью.

Wishlist

Первое, что вы должны сделать, это завести список игр которые вы хотели бы купить – wishlist. Он позволит отслеживать распродажи и скидки на выбранные тайтлы. Кроме того, это позволит вашим друзьям смотреть, что вы ждете – возможно, кто-то из них сделает вам подарок. Так же, если один из ваших друзей приобретет пак игр, иногда Steam позволяет выбрать дополнительную копию... которая может перекочевать на ваш аккаунт, так что иногда иметь друзей это не только приятно, но и очень выгодно.

Летние и Зимние распродажи

О это отличное время дли приобретения игр. Благодаря таким распродажам, не только игроки получают дешевые копии, но и сам сервис зарабатывает огромное количество денег. Обычно распродажи длятся неделю. В течении этих 7 дней можно будет набрать целую стопку тайтлов, на которые вы просто не хотели тратить деньги. Учтите, что список игр на распродаже очень длинный, так что не откладывайте выбор на последний день, тем более, что каждый день тайтлы могут меняться. Во время таких распродаж можно найти отличные проекты, о которых вы могли забыть или пропустить.

Первое, что появляется на распродаже – это издательские пэки, каждая игра из которых идет с высокой скидкой (от 50 до 75%). Если вы хотели приобрести несколько тайтлов одного издателя, пэк – это отличный шанс приобрести все и сразу... и еще несколько игр, которые возможно вы захотите попробовать на досуге. Секрет в пэках, чтобы оценивать количество интересующих вас тайтлов – за $60 вы сможете купить целую коллекцию игр одного издателя, хотя вас интересовало лишь 2 или 3. В таком случае, лучше приберечь деньги и дождаться скидки на сами эти игры, чтобы в дополнение к ним приобрести и дополнительный контент к ним.

Но самое лучшее из распродаж – это Сделка Дня. Во время таких "праздников" можно наткнуться на скидки от 50% на тайтлы. Ключевым элементом тут является терпение и навигация. Необходимо заходить на правильную страничку, так как есть страница Сделки Дня, и страница распродажи. Только на первой можно купить игру Сделки Дня, на второй будут все те же 50 off. Если не будете спешить, то сэкономите до 80-90% . Естественно для этого вам придется просматривать список игр ежедневно, но даже если пропустите, то в конце недели распродаж лучшие игры снова будут расходится с большой скидкой.

Запомните, не надо скупать все подряд в первый же день. Если на игре ценник со скидкой 50%, он таким и останется до конца распродажи.

Неожиданные и Праздничные распродажи

Предсказывать, когда пройдет Неожиданная распродажа – довольно проблематично. Steam устраивает их когда им сами хочется. Они устраивают раздачи wish-листов, халявные выходные и много других внезапных распродаж. Не забывайте точно следовать инструкциям с главной страницы, только так вы сможете поучаствовать в раздаче слонов. Если пройдете, то вам необходимо иметь по крайне мере 10 игр в списке. Так же сюда могут войти игры ранее появлявшиеся в Сделках Дня, но чаще можно приобрести инди-игры по цене меньше чем бутылка пива. Их легко обнаруживать, но главное не спешить и точно следовать правилам.

Так же случаются Праздничные распродажи. Обычно это бывает в День благодарения или День Труда (1 Мая). Очень похоже на Летнюю/Зимнюю распродажу. Проходят они быстрее, так что времени на Сделки Дня будет меньше.
 

Еженедельные Сделки

Так же на Steam время от времени проходят такие события как: Midweek Madness или Weekend Deal. Обычно они продолжаются пару дней. Случайное событие, без какой-то определенной схемы. Вот именно поэтому и важно составить wishlist и пополнять его новыми тайтлами. Такие Еженедельные события не так просто заметить на главной странице, а через список вы всегда сможете получать информацию о том, что игра продается со скидкой. Midweek Madness обычно начинается в Среду и продолжается до Пятницы. Weekend Deal – с вечера Пятницы до середины Понедельника. Так что проверяйте главную и wishlist.

 

Следуйте этим советам, и библиотека ваших игр будет расти с каждой неделей. И запомните – не важно сколько вы платите, важен размер.

Больше статей на Shazoo
Тэги: