Обычные люди не знают, что PS4 стоит дешевле Xbox One на $100

Конец этого года будет крайне интересным. Microsoft и Sony выпускает новое поколение своих консолей, и хотя фанаты и лояльные одному бренду потребители хотят, чтобы в войне победила лишь их любимая коробка, обе консоли имеют свои особенности, которые определенно привлекут потребителей. Однако, есть один пункт, который технически должен стать большим преимуществом.

На прошлой неделе я с товарищами по работе болтали о новых консолях собравшись в небольшую группу. Стоит отметить, что ни один из них не является хардкорным геймером – в основном все казуальные игроки, заинтересованные в новых технологиях. Разговор в основном шел о том, что Xbox серьезно испортила репутацию и бренд в целом находится в опасности. Я хотел послушать мнения и добавить кто-что от себя. И пока я слушал ребят, то внезапно осознал, что ни один из них не знает о PS4.

К моему удивлению, никто не знал, что PS4 на $100 дешевле чем Xbox One. Они думали, что цена одинаковая. Это быстро перевело разговор в пользу PS4. К концу "посиделок" вся группа решила, что если они и будут покупать новую консоль, то ту, которая будет дешевле, при этом способна на то же – PS4. Я был шокирован тем фактом, что негативная информация о Xbox One привела к тому, что люди были заинтересованы в обсуждении недостатков консоли, в связи с чем знали о Xbox One больше, чем о PS4. Позднее я понял, что все дело в том, что это не игровое сообщество, я разговаривал с обычными людьми, которые даже не видели ценник на рекламе – откуда же им знать, что PS4 дешевле.

Говорят, что любая пресса – это хорошая пресса, и в этом смысле Microsoft явно лидирует, даже если на компанию и совершается множество нападок. Однако позднее, когда общество успокоится, когда до всех дойдет, что MS пошла на большие уступки, негативное мнение среди обычных людей может перерасти в позитивный взгляд и хорошую информированность.

Возможно позднее Sony запустит собственную маркетинговую кампанию, где сделает ставку на разницу в цене, однако сейчас обычные люди все же больше говорят о Xbox One.

by Tek
[via tqcast]

Больше статей на Shazoo
Тэги: