Microsoft: Xbox One будет поддерживать инди

Глава интерактивных развлечений Microsoft – Дон Мэттрик, рассказал в интервью Kotaku, что они будет поддерживать инди-разработчиков и их тайтлы на Xbox One, хотя еще на прошлой неделе Microsoft дала понять, что не планирует изменять отношение к разработчикам с нынешнего – а сейчас инди не особенно часто наведывается на Xbox 360.

"У нас будет специальная программа поддержки независимых разработчиков. Мы будем спонсировать ее. Мы будет предоставлять людям инструменты. Это то, что на наш взгляд важно для сообщества. Это то как я начинал в индустрии. Нет никакого смысла создавать консоль, которая не поддерживает этих людей," говорит Мэттрик.

Больше подробностей относительно Xbox One и инди будет объявлено на E3 2013, однако на данный момент столь неоднозначные заявления Microsoft заставляют лишь гадать – каких еще неожиданностей ждать от компании.

Тем временем инди студии уже начали высказывать свое недовольство и разочарование относительно политики Microsoft, тогда как Sony делает все возможное, чтобы привлечь этот сегмент к PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: