Мультиплеер Battlefield 4 без женских персонажей

Несмотря на все слухи, и даже появление в 17-ти минутном геймплейном видео, женские персонажи не будут доступны для игры в мультиплерном режиме Battlefield 4. Эту информацию подтвердил керативный директор BF4 – Ларс Густавссон еще в вечер анонса. 

"Когда дело заходит до одиночной игры, вы смешиваете множество персонажей по мере продвижения, и кроме того, если говорить о BF3, то это были события глобального масштаба. В новой игре, все – от развития до актеров, от технологии создания правдоподобного геймплея до того, что связывает игру, мы решили выбрать одного единственного главного героя, и как вы видите, это не женщина."

"Геополитика в данном случае является лишь фоном к тому, что происходит, игра же фокусируется на группе, которая состоит из мужчин. Это просто подходит к истории на наш взгляд."

Почему же не вводить играбельных женщин-содат?

"Поверьте мне, существует миллион вещей, которые я хотел бы сделать. Но нельзя выбрать все."

"Я глубоко уважаю всех кто служит в армии – независимо от пола. Суть не в том, что кто-то лучше или хуже. Хотя вопрос все же стоит задавать в реальности."

Кроме того, Battlefield все же следует по пути внешнего реализма, не стали бы они делать девушек-бойцов мультиплеера в бикини или топе с открытым животом. Но даже в полной военной экипириовке, женская фигура все же чуть меньше мужской, что может быть поводом к дисбалансу.

Больше статей на Shazoo
Тэги: