Глава The War Z – Сергей Титов, открещивается от обвинений

Продолжение банкета, господа и дамы. 
Как вы помните, совсем недавно The War Z появился в Steam. Возможно кто-то и решил, что это хороший знак для тайтла, это явно были не пользователи Steam, которые обвинили разработчиков горе-зомби-сувайвала  в обмане и мошенничестве. Подробности о жалобах и том, насколько The War Z не соответствует реальности, можете почитать тут

Но что же теперь? Сегодня журналист Kotaku – Джейсон Шрейер связался с генеральным менеджером студии Hammerpont Interactive – Сергеем Титовым, которая разрабатывает The War Z. От него он получил письмо с грамматическими ошибками, в котором Сергей Титов защищает творение своей студии. 

"Мы постоянно проводим опросы, в которых спрашиваем наших игроков о нашем прогрессе," говорит Титов. "На данный момент более 93% пользователей игра нравится, при этом 40% говорят, что она идеальна и примерно 50% говорят, что игра хорошая, но ей необходимо больше полировки и особенностей. Хотя, 4% игра не нравится и 3% ненавидит игру... Но суть в том, что основное большинство игроков поддерживает нас, но конечно, тем кому игра не нравится будут шуметь очень сильно."

Так же Сергей Титов встал на оборону против конкретных жалоб:

Обвинение: Игра не является не то что Бетой но и Альфой.
Титов: "Потому что это не Альфа или Бета. Мы запустили 'Базовый Релиз' в Steam в понедельник."

Обвинение: В игре нет хардкорного режима.
Титов: "Есть хардкорный режим, который можно выбрать при запуске игры, хотя многие игроки не используют его. Самое большое различие между Обычным и Хардкорным режимами в том, что если ты умираешь в Хардкоре – то ваш персонаж не сможет ожить."

Обвинение: Нет частных серверов или скиллов.
Титов: "Мы обновляем нашу страничку в Steam относительно этого, но обе особенности появятся уже скоро. Первое, что получат игроки, это возможность арендовать частный сервер" (А? Подождите-ка, так значит за это еще и деньги будут брать? – прим. Cohen)  "Они смогут арендовать как открытый, так и частный сервер – весь мир или крепости."

"Наш план состоял в запуске аренды серверов в конце Декабря–начале Января, и мы все еще на пути к этому."

"Уже сейчас мы тестируем скиллы с небольшой группой игроков. Как только мы будем удовлетворены балансом и дизайном, мы опубликуем их. Я не могу дать конкретную дату релиза, так как в основном это зависит от того, как пользователи отреагируют на внутренние версии древа скиллов."

Обвинение: Однако карта в 72 километра, а не обещанные 400
Титов: "Колорадо – это только первая карта, она занимает более 100 километров."

Обвинение: Лимит серверов в 50 человек, вместо обещанных 100.
Титов: "Я не вижу ЛЖИ в том, что мы говорим 'до 100 игроков на сервер' и тем фактом, что сейчас есть лимит на 50 игроков. Мы просто понизили количество на карту с 70 в связи с запросами и голосованиями наших игроков."

К чему приведет вся эта конфонтация – сказать сложно, но мы пристально следим за тем, что происходит в Hammerpoint. Слишком много скандалов ходит вокруг них.

Больше статей на Shazoo
Тэги: