Nvidia показала 3D-копию гендиректора компании

Nvidia представила 3D-копию Дженсена Хуанга, которая может двигать руками и разговаривать об изменении мирового климата. Компания показала фигурку в качестве демонстрации технологии Al-помощника.

В последние месяцы Nvidia неуклонно продвигает свою технологию Al-помощника, на которой базируются две платформы: Omniverse Avatar (для создания 3D-модели помощника) и Riva (для моделирования голоса помощника). В результате на выходе получаются очень реалистичные виртуальные модельки реальных людей, которые к тому же могут двигаться и разговаривать.

В первом видео компания, например, показала, как выглядит 3D-модель, созданная с нуля.

В другом видео компания показала как создала аватар на основе фотографии женщины и использовала Riva для перенесения голоса на 3D-модель. Riva также используется для перевода текста на разные языки. 

Riva сейчас бесплатно может опробовать любой желающий в открытом бета-тесте, однако что-то глобальное сделать в ней не получится. Судьба Riva зависит от запуска программы Riva Enterprise в начале 2022 года. А вот Omniverse Avatar придется ждать немного дольше: в то время как базовая платформа Omniverse на данный момент также находится в открытом бета-тесте, дата запуска Avatar неизвестна. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: