Считаем деньги Nvidia: Прибыль растёт — но незначительно

Nvidia опубликовала финансовый отчет за третий квартал 2018 года. Согласно документам, прибыль компании составила 3.18 миллиарда долларов.

По этому показателю производитель получил больше, чем за тот же период 2017 года (2.64 миллиарда долларов). В сравнении с прошлым отчетом прибыль выросла на 2% (3.12 миллиардов долларов за второй квартал 2018 года).

Игровое отделение принесло компании 1.764 миллиарда долларов. Это на 13% больше, чем прибыль за третий квартал 2017 года и на 2% меньше результатов прошлого квартала (1.805 миллиарда долларов).

К сожалению, Nvidia всё еще испытывает проблемы с продажами из-за криптовалют. Об этом высказался исполнительный директор компании Хуан Жэньсюнь

Собранные нами данные говорят, что у нас есть избыток продукции в каналах сбыта из-за бума криптовалют. Мы работаем над исправлением ситуации, но наша позиция на рынке всё еще сильна. 

Компания надеется получить в четвертом квартале этого года 2.7 миллиарда долларов, в то время как аналитики предсказывают прибыль в размере 3.4 миллиарда долларов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: