Испытания Атома в Fallout 76: как получить премиум-валюту без доната

Практически во всех многопользовательских играх существуют микротранзакции, и Fallout 76 не стала исключением. С другой стороны, в данном случае в них нет особой необходимости. Премиумная валюта называется "Атомами", и потратить ее можно в специальном Атом-шопе, доступном в главном меню.

Как только получите доступ к нему, то увидите несколько категорий, каждая из которых содержит разные предметы, продающиеся за Атомы. Все то, что есть в Атом-шопе, доступно и в обычной игре. Кроме того, все эти предметы носят исключительно косметический характер. Вы можете приобрести здесь абсолютно все, начиная от новых эмоций и украшений для лагеря и заканчивая интересными предметами гардероба, включая полосатую пижаму.

Вы можете приобрести Атомы за реальные деньги. Поскольку эта функция не работала во время бета-тестирования, то мы не может назвать точные цены. Несколько дней назад магазин Gamestop Ireland заявил, что за 500 Атомов придется отдать что-то около пяти евро, а это значит, что стоимость одного Атома приравнивается к одному центу.

Подробнее об испытаниях Атома

Если вы не хотите вкладывать в игре реальные деньги, тем более расходовать их на косметические обновления, то можете попытаться заработать Атомы через соответствующие испытания. Во время бета-тестирования нам удалось собрать что-то около 830 Атомов, чего достаточно, чтобы купить самый дорогой товар в Атом-шопе. Впрочем, после запуска игры в магазине могут появиться еще более дорогостоящие вещи.

Вы можете выполнить испытания Атома, чтобы получить данную валюту. При этом вы завершите большую часть задач банальным прохождением игры, не отвлекаясь на их требования. Нам не пришлось делать что-либо конкретное, чтобы накопить указанную выше сумму, поскольку все Атомы были кровно заработаны за широкий спектр действий, начиная от базовых задач, которые вы можете выполнить как только покинете убежище 76. Только за нахождение в области Appalachia в течение часа вы получите десять Атомов. Столько же будут начислены за снаряжение первой перк-карты, сбор пупса, голограммы или журнала.

С другой стороны, вы можете заработать 40 Атомов, выполнив более сложное задание, такое как уничтожение 1111 роботов с помощью оружия с лезвием или завершение 76 квестов. Некоторые испытания позволяют получить даже 80 Атомов (заразиться 22 различными заболеваниями или отыскать 17 журналов надзирателя). Есть много способов заработать Атомы, поэтому если вы не собираетесь скупать весь Атом-шоп, то нет необходимости вкладывать в игру реальные деньги.

Все испытания делятся на разные категории, поэтому вы точно будете знать, в каком направлении следует развиваться. В разделе боевых задач будет множество испытаний, связанных с убийством кого-либо, начиная от животных и водных существ и заканчивая роботами и криптидами (мифическими существами). Лучший способ заработать очки Атома — открывать что-то новое, будь то ране неизведанная локация или использование оружие, которое вы не юзали ранее.

Стоит отметить, что Атомы вы будете получать далеко не за все задачи — некоторые из них позволяют разблокировать перк-карты. Поэтому если вы заинтересованы только в Атомах, то загляните в раздел испытаний в главном меню и разберитесь в том, за завершение каких задач вы будете получать подобное вознаграждение.

Ежедневные и еженедельные испытания Атома

Не волнуйтесь за то, что рано или поздно испытания закончатся. Вы будете получать новые ежедневные и еженедельные задачи, за выполнение каждого из которых полагается хорошая награда. Как правило, ежедневные квесты намного проще — повышение уровня за 10 Атомов, убийство пяти роботов и т. д. Еженедельные испытания Атомов немного сложнее, поскольку для их выполнения вам обычно приходится отвлекаться от чего-либо и заниматься конкретными проблемами.

Если вы только начали исследовать Пустошь, то не стоит беспокоиться о данных испытаниях. Следуйте главному квесту, посетите Флэтвудс и путешествуйте за пределами Убежища 76 в том направлении, которое посчитаете нужным. Исследуйте территории, совершайте различные действия. Когда вы, наконец, откроете меню испытаний, то будете удивлены тем, что большинство из них уже выполнено.

Fallout 76 — игра, вознаграждающая за исследование мира и открытие новых регионов, поэтому выполняйте квесты, изучайте мир и разрешайте различные события, с которыми сталкиваетесь по ходу дела. Когда будете испытывать потребность в Атомах, то выберите конкретные испытания и завершите их. Совмещайте данные действия с ежедневными и еженедельными задачами, чтобы улучшить награду.

Больше статей на Shazoo
Тэги: