Разработчики Kingdom Come: Deliverance все же выполнят обещания с Kickstarter

Update: 

Гейм-директор Kingdom Come: Deliverance сообщил в Twitter, что пес-компаньон и женские персонажи все же будут добавлены в качестве бесплатных DLC для бэкеров, как и другие особенности. Студия намерена сдержать обещания.

Оригинал:

Kingdom Come: Deliverance — средневековая реалистичная ролевая игра, жизнь которой началась благодаря краудфандингу на Kickstarter. Всего за 36 часов с начала сборов студия Warhorse Studios начала представлять дополнительные цели для привлечения еще больших инвестиций от геймеров. Среди них был женский играбельный персонаж, режим турнира и пес-компаньон.

Спустя почти месяц после релиза игры команда Warhorse не готова сдерживать обещания. Также она не говорит и о том, какие из целей могут быть выполнены, хотя студия обещала их за сборы. PR-менеджер Warhorse Тобайас Штольц-Цвиллинг говорит:

В данный момент разработка сосредоточена на создании лучшего игрового опыта в базовой игре для максимального числа фанатов. В разработке находятся и другие особенности, в том числе некоторые цели с Kickstarter, однако никаких дат выхода у нас нет.

За время сборов было достигнуто много целей, ряд из которых даже исполнили. Однако очевидно, что студии не хватило средств и времени для выполнения всего, что они пообещали. По этой причине в сентябре 2016 года разработчики заключили соглашение с Deep Silver на издание игры, чтобы получить дополнительное финансирование. Кроме того в прошлом разработчики уже заявляли об отмене собаки, так как у них просто нет сил заниматься компаньоном — это оказалось гораздо сложнее, чем они ожидали.

Впрочем, это еще не все — в феврале мы писали о том, какие еще элементы были вырезаны из финальной игры. Среди них также эпичные битвы и осады.

Что касается Deep Silver, то компания заявила, что не имела отношения к Kickstarter, так как договорилась об издании уже после.

Тем временем Warhorse работает над патчами и обещала, что на этой неделе 1.3 таки выйдет по крайней мере на PC, однако уже наступила пятница, а патча все еще нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: