Гайд Fallout 4: Локации поселений и настройка торговых путей

Вы решили стать Бароном Пустошей Бостона, построив поселения везде где это возможно, обустраивая жизнь в постапокалиптическом мире? Вы сможете сделать это путем строительства поселений на территории карты Fallout 4. Всего в игре доступно 30 мест, где вы можете возводить поселения, однако некоторые из них требуют зачистки или выполнения не сложных квестов. Разные поселения имеют свои плюсы и минусы, к примеру много хлама для использования, доступ к воде, фермы и строения.

Также в данном руководстве мы затронем тему установки торговых путей между поселениями, чтобы обеспечить всех своих жителей нужными ресурсами.

Читайте все гайды Fallout 4 тут.

Локации поселений в Fallout 4 

Чтобы найти поселение, просто воспользуйтесь картой ниже. В данных локациях достаточно найти мастерскую, чтобы основать поселение после выполнения требования (зачистка/квест).

 

Как установить торговые пути между поселениями в Fallout 4

Что такое торговый путь или путь снабжения? По сути, такие пути позволяют вам создавать общий инвентарь между соединенными поселениями. Если вода и еда не обязательно разделяются, то ресурсы для крафтинга, вроде меди, могут находиться в одном поселении, при этом вы можете использовать ее в другом для строительства нового генератора. 

Данный аспект торговых путей становится особенно полезен по мере накопления ресурсов и других вещей, которые вам могут потребоваться в удаленных поселениях. 

Для того, чтобы соединить поселения, вам требуется перк "Местный Лидер", который доступен при Харизме на уровне 6 пунктов. Далее вам требуется свободный поселенец, чтобы тот выполнял роль Корована. 

Однако если у вас нет лишнего поселенца, то вы можете отправить одного из компаньонов в требуемое поселение. Некоторые, вроде Кодсворта, не работают, но с большинством трюк получится. Отправьте Стронга в нужное место и он быстро создаст вам торговый путь.

Чтобы сделать это, перейдите в режим Мастерской и подойдите к вашему будущему водителю каравана. Выберите функцию, которая отобразится в доступных командах (зависит от платформы) после чего появится новое меню. Тут вы можете выбрать то, с каким поселением необходимо установить торговый путь. Рекомендуем выбирать самое близкое к тому, откуда вы устанавливаете связь. Так как ваша цель — соединить все поселения, то следует делать это в форме цепи, постепенно объединяя ближайшие поселения.

После того как вы выбрали нужное поселение для установки пути, все готово. Вы увидите, что ваш инвентарь объединился с со всеми поселениями, которые имеют общую связь, позволяя использовать все ресурсы. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: