AMD: сегодня нет GPU с полной поддержкой DirectX 12

Как известно, нынешние чипы Nvidia Maxwell не особенно сильно адаптированы под работу с DirectX 12. Конечно API увеличивает частоту на несколько кадров, однако в связи с тем, что архитектура не включает асинхронных вычислений, то Nvidia значительно проигрывает AMD с их чипами, которые позволяют достигать отличных результатов прироста кадров в синтетических тестах. Однако несмотря на это, даже у AMD нет ряда особенностей DirectX 12.

Роберт Халлок из AMD, сообщил, что FuryX – новый флагман компании, тоже не обладает полной поддержкой DirectX 12. 

"Я думаю, что сейчас геймеры узнают кое-что важное: сейчас на рынке нет продуктов с полной поддержкой DirectX 12," говорит Роберт.

"Было множество попыток отвлечь людей от истины кампаниями, которые намеренно игнорируют уровни особенностей, отдельные фичи и определение поддержки. Это вызвало замешательство и слухи."

"Однако истина в следующем: каждая графическая архитектура имеет уникальные особенности, и ни в одной нет их всех. Некоторые из этих особенностей более мощные, чем другие."

"Мы очень довольны тем, что люди начинают видеть ту картину игры в шахматы, которую мы вели с GCN, Mantle, DirectX 12, Vulkan и LiquidVR."

Что касается FuryX, то вот каких DX12-особенностей тут не достает: "Raster Ordered Views и Conservative Raster", однако техники, которые открываются данными фичами, можно активировать другими способами, вроде глобального освещения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: