Героиня Horizon Zero Dawn вдохновлена Игритт и Рипли

Когда команда Guerilla Games создавала главную героиню Horizon Zero Dawn, то они черпали вдохновение от нескольких известных женских персонажей.

Horizon Zero Dawn стала приятной неожиданностью на E3 2015 – мы знали, что Guerilla разрабатывает что-то новое, однако сеттинг оказался действительно гораздо интересней, чем можно было предположить на основе концептов. В коротком демо представленном на выставке, нас познакомили с Элой – основным персонажем игры, которая оставила позитивные впечатления.

В недавнем интервью с OPM, гейм-директор Матиас де Йонге сообщил об источниках вдохновения для Элой: "Мы чувствовали, что добились оригинальной композиции элементов с роботами и природой. Мы посчитали, что нам необходим оригинальный и сильный персонаж для этого мира. Одним из направлений, в котором мы были заинтересованы, были такие персонажи как Сара Коннор из Терминатора, Рипли из Alien и, из недавних – Игритт из Game of Thrones. Это очень сильные женские персонажи, от которых мы отталкивались."

Horizon Zero Dawn выходит в 2016 году на PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: