Without Memory – новый PS4-эксклюзив на Unreal Engine 4

Студия Dinosaurum Games анонсировала свой новый проект – Without Memory, разрабатываемый на Unreal Engine 4 эксклюзивно для PS4. И сегодня в сети появились первые подробности тайтла, а также официальный сайт. 

Релиз Without Memory состоится еще очень не скоро – лишь в 2016 году. Игра представляет из себя психологический триллер от третьего лица, на который студию вдохновили проекты студии Quantic Dream – Heavy Rain и Beyond: Two Souls.

Согласно описанию, Without Memory расскажет историю того, как один момент может изменить жизнь обычной девушки, не отличающейся от других людей. Анна внезапно просыпается в лесу, понимая, что не помнит ничего. Она не знает адреса или информации о себе. При этом любые действия в игре будут влиять на историю и состояние героини. 

"Вам предстоит выживать в жестких условиях, принимать сложные решения и нести ответственность. И, наконец, вам предстоит узнать правду. Перед вашими глазами Анна будет расти и развиваться. Она будет учиться доверию или определять ложь. Действия игрока будут зависеть от отношений других персонажей."

Without Memory будет включать то, что команда называет "модернизированный" подход к Quick-Time эвентам, которые будут менять геймплей, вносить разнообразие и отличаться от банального "Нажмите X для победы."

Также в игре будут логические пазлы, сторонние квесты и система общения, которая будет использовать возможности контроллера PS4.

Тизер игры могут показать на GDC 2014 в Европе.

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.