Сall of Duty: Advanced Warfare не будет работать в 1080p на Xbox One?

Sledgehammer Games определенно решила сделать технологический шаг со своей новой игрой – Call of Duty: Advanced Warfare. Опубликованный на днях трейлер представил геймплейные кадры и графику, которую будет выдавать Xbox One – о чем указывает большая надпись в самом начале (видимо Microsoft пришлось оказать все свое влияние, чтобы Activision решилась на столь откровенный маркетинг консоли). И хотя трейлер определенно представил значительно возросшее количество деталей в сравнении с Call of Duty: Ghosts. В свою очередь это вызвало логичный вопрос, если Ghosts на Xbox One работала в разрешении 720p, то сможет ли Advanced Warfare выдавать 1080p, с учетом улучшенной графики? 

Большинство из нас вряд ли заметят разницу, но Digital Foundry провела расследование, которое указывает на то, что Call of Duty: Advanced Warfare на Xbox One так и не дотянет до 1080p. Впрочем, 900p – вполне возможно.

DF пишет, что кат-сцена с Кевином Спейси под конец трелера включала длинную вертикальную линию, которая позволила оценить оригинальное разрешение. Выяснилось, что соотношение составляет 49/60, что приблизительно равно 1568 пикселям. Если предположить, что апскейл одинаковый по обоим осям, то вертикальная сторона составляет 882 пикселя. 
Таким образом, разрешение Call of Duty: Advanced Warfare записанное с Xbox One равно 1568x882, что вполне соответсвует 900p с пост-обработкой.

Однако в любом случае стоит помнить, что до релиза еще 6 месяцев и к тому времени игру могут оптимизировать, так что она будет работать в 1080p на PS4 и Xbox One.

Но если учесть возросшее количество деталей и уровень эффектов, то разумней сохранить их в с плавными 60fps, чем жертвовать частотой ради разрешения.

Больше подробностей по ссылке ниже.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: