Главный злодей Far Cry 4 – гей

С появления первого изображения Far Cry 4, игра стала довольно интересным предметом обсуждения сразу множества тем. Начиная от гомосексуальных персонажей в играх, отношения Ubisoft к этому, стереотипы геев в медиа и тому подобное. 

Хотя Ubisoft официально не подтвердила, что персонаж изображенный на обложке Far Cry 4 – гей, на это указывает множество косвенных сообщений и непрямых утвердительных ответов от ряда представителей Ubisoft. 

Один из PR-представителей компании – Мари-Мишель Кревьер, подтвердила ориентацию персонажа в розовом на арте Far Cry 4 в разговоре с MyXboxLive. Однако полноценное подтверждение стоит ждать из офиса Ubisoft в Сан-Франциско, команда которого занимается PR игры.

Судя по всему, об этом "злодее" в розовом подробнее расскажут на E3 2014. И если информация о его ориентации подтвердится, то это будет определенно серьезный шаг в отношении представления меньшинств в играх. Даже несмотря на несколько клишированный образ. Стоит все же помнить, что клише основываются на реальных фактах.

Будем надеяться, что Ubisoft сделала такого "злодея" не просто ради кластерфака в сми, но этому есть действительно веская причина, повод.

Кто знает, может быть в итоге все будет совсем иначе, и это не более чем образ.

Внимание – любые гомофобные комментарии будут скрываться или удаляться. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: