DF: Battlefield 4 на Xbox One работает в 720p, на PS4 – в 900p

Новое поколение консолей официально не справляется с прошлым поколением разрешения. Согласно анализу Battlefield 4 от Digital Foundry, которая имела возможность тестировать шутер от DICE на обоих консолях, обе версии игры не справляются с 1080p. 
Согласно тем версиям, которые были доступны, Battlefield 4 работал в разрешении 720p на Xbox One, тогда как PS4 выдавала 900p. Согласно тестам, различия в версиях игры действительно есть, хотя ситуация получается очень и очень странная.

С одной стороны Xbox One выдает более контрастную, резкую картинку, с хорошими текстурами, глубиной. С другой стороны PS4 выдает более высокое разрешение, лучше сглаживание и при сценах с большим количеством экшена, быстрее восстанавливает 60fps, но, при этом картинка выглядит несколько тусклой, а текстуры словно размытые. 

DF полагает, что различия в картинке связаны с тем, как работает апскейл PS4 с 900p до 1080p. Есть предположения, что в данном случае Xbox One версия была специально настроена для лучшего отображения, пожертвовав разрешением.

Далее можете посмотреть скриншоты сравнения. 

Я не фанат 4K – но это разрешение определенно будет новым шагом... на этом фоне игры в 720p и 900p на так называемых консолях нового поколения выглядят просто жалко.

Больше статей на Shazoo
Тэги: