Мир Assassin's Creed III – Город

Задолго до того, как игры подобные Assassin's Creed III доступны для управления мышью или джойстиком, перед разработчиками становится задача – создать все. Абсолютно все что входит в игру, и, зачастую концепт-арты фактически ведут весь проект, начинаясь с набросков и превращаясь в полноценные локации, события и персонажей.

Во время посещения Ubisoft Montreal, журналисты Gameinformer смогли взглянуть на все те наброски и законченные изображения Assassin's Creed III. Сегодня они решили показать самое лучшее из увиденного.

К каждому изображению есть собственное описание того, что иллюстрирует арт в самой игре. Все картинки – увеличиваются.

Бостон
Колониальный Бостон станет одним из двух основных городов доступных для исследования в Assassin's Creed III. Бостон того времени был одними из крупнейших городов среди всех колоний в позднем 18-м веке, когда и происходит действие игры. В этом городе состоялись одни из значительных событий, в том числе и Бостонское Чаепитие, Бостонская Резня, Битва за Бункер Хилл, Осада Бостона и даже Полуночное шествие Пола Ревери и его товарищей патриотов.
По ходу игры нас ждут значительные изменения в городе, его рост и развитие.

Городская Жизнь
Взгляд на город изнутри демонстрирует то, как потенциально может быть устроен городской геймплей Assassin's Creed III. Относительно высокие кирпичные здания, церкви, корабли в доках и прочие сооружения на которые можно взбираться. Жизнь на улице будет значительно разнообразней чем в предыдущих играх серии Assassin's Creed. Хотя новая игра сделает основную ставку на исследование диких мест Фронтира (о чем позже), удовольствие и ощущения от беготни по улицам останется главным аспектом. По словам журналистов, новая система анимации бега по городу завораживает. Коннор уворачивается от повозок и ларьков торговцев – он даже может пробираться через окна зданий и вылезать с другой стороны.

Нью-Йорк
Это изображение показывает город в не лучшие его времена – события после Великого Пожара Нью-Йорка, случившегося в 1776 году, который оставил четверть города в руинах. До сих пор остается не ясно, было ли это случайностью или попыткой выкурить Британские войска из города.

В прошлых частях AC, разработчики делали упор на посещение известных исторических мест, в Assassin's Creed 3 основным пунктом интереса будут события и участие в них. Вроде этого пожара. Кто знает, возможно именно Коннор стал причиной катастрофы.

Продолжение следует...

Больше статей на Shazoo
Тэги: