Гайд по окружающей среде The Elder Scrolls V: Skyrim

Что делает игру естественной и реалистичной? Конечно окржающая среда. The Elder Scrolls V: Skyrim – это огромный открытый мир населенный флорой, фауной... и людьми. В этой статье мы взглянем на живую природу Skyrim немного ближе.

Живые существа Скайрима живут своей собственной жизнью, у них есть собственные привычки и места обитания. А так же они занимают определенное место в пищевой цепочке. По мере путешествия по тундре, можно ожидать встречу с саблезубыми кошками или стадами мамонтов. Но в Skyrim гораздо больше существ, далее список с их описанием. До релиза еще достаточно времени и не вся живность была анонсирована, так что после выхода игры напишу более подробный гайд по животному миру TES V, в него так же войдут советы по тому, как убивать сильных животных, а так же информация о том, с чем и как их готовить.

 

Драконы – самые очевидные существа, которых будет очень сложно пропустить. Они будут встречаться случайным образом по всему миру игры. У них нет определенного места наибольшей популяции, поэтому, чтобы встретить дракона – просто ходите по миру, исследуйте новые локации и рано или поздно, Драконы сами найдут вас. Не все драконы – злые, некоторые будут играть роль в сюжете. Если ранить дракона, то он не сможет летать, и тогда с ним справится гораздо проще. В данный момент известно о двух типах драконов – огненные и ледяные. Скорее всего будут и другие виды. Драконы – источник энергии для Драконьих Кличей – убив дракона, игрок может забрать их душу себе.

Домашняя собака – обычно они ходят рядом со своим хозяином. Может быть довольно крепким созданием, и в случае нападения на своего хозяина – будет защищать его.

Пещерный паук – Крупное, агрессивное существо обитающее в холодных регионах у подножий гор. Внешне напоминает Шелоб. Неизвестно, будут ли различные типы пауков, однако укус такого монстра может причинить ощутимый ущерб игроку. Скорее всего, в дополнении к физическому урону, наносит и урон ядом.

Лесные Тролли – Пока не совсем ясно – дикое ли это существо или гуманоидная раса наделенная речью и интеллектом. Предположительно, они ближе к медведям, нежели к людям. Размером с человека, обитают в холодных регионах.

Лоси/Олени – Как мужские так и женские особи данных видов были замечены в мире Skyrim. Обитают в основном в лесистой местности. Судя по всему, они будут служить источником пищи для плотоядных – волков и крупных кошек. Учитывая то, что в игре мы можем заниматься готовкой, олени и лоси будут одним из видов, которых можно употреблять в пищу.

Птицы – Мало что известно о них, однако они замечены летающими. Живут в различных зонах. Не известно, будут ли они частью пищевой цеполчки и можно ли их подстрелить из лука или при помощи магии.

Волки – Путешествуют в стаях. Встречаются как в равнинных регионах, так и горной местности. Они способны защищать свой ареал обитания, охотится на других животных и атаковать игрока группами.

Лисы – Замечены в лесистых регионах у подножий гор. Юркие и проворные существа, заметить которых не так то просто.

Мамонты – Предпочитают держаться в стаях. Основную часть времени проводят в тундре. Они ведут себя спокойно до тех пор, пока не атаковать одного из них. Часто являются ручными животными Гигантов. Есть вероятность, что из кожи Мамонта можно делать крепкую броню.

Рыба – Замечена в ручьях и потоках. Может быть одним из ингредиентов для готовки.

Саблезубые Кошки – Редкий и очень опасный вид созданий. Время от времени могут охотится на Мамонтов. Живут в горных районах и тундре.

Кролики – Пушистые лесные создания. Можно ловить и готовить в пищу.

Лошади – Не известно, будут ли дикие стада лошадей, однако в игре появятся в качестве маунтов. Ожидается, что на них можно будет одевать броню.

Медведи – Точно не подтверждено, будут ли медведи в Skyrim, однако на обложке gameinformer был изображен медведь поваливший мамонта. Обитают в лесистой и горной местности. Так же встречаются в тундре. Будут ли различные типы медыедей – так же не известно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: