Креативный директор Watch Dogs об особенностях PS4-версии игры

Watch Dogs – один из нескольких кросс-ген тайтлов подтвержденных для PS4. Помимо новой консоли от Sony, игра так же выйдет на PS3, Xbox 360, Wii U и PC... и пока не анонсированной консоли Microsoft.

Но какие отличия будут в next-gen версии Watch Dogs, все же у PS4 железо значительно мощнее PS3, сравнимо с топовыми PC. Креативный директор игры – Джонатан Морин, рассказал, что игроков на PS4 ждет не только более качественная графика, но так же улучшения в области ИИ и правдоподобных последствиях действий.

"Когда появилась PS4, она принесла новые возможности для улучшения графической стороны и всех систем искусственного интеллекта, которые есть у нас. Но в то же время, мы продолжим смотреть за пределы того, что возможно с точки зрения мощности, чтобы создать кое-что, способное увлечь игроков, что-то, чем они могли бы наслаждаться. Так что вы можете ожидать более продвинутый ИИ, более реалистичные последствия действий, и в целом общий уровень реализации игры будет выше. Наша команда работает над очень комплексной экосистемой уже четыре года – это то, что необходимо для создания интерактивного набора систем ИИ."

Морин добавляет, что несмотря на обширные возможности консоли, она приносит и новые сложности в отношении того, как использовать все эти возможности. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: