Постоянный коннект? "Смиритесь с этим" – говорит Microsoft

Вчера вечером Kotaku сообщил, что сразу два источника доложили о том, что новая консоль Microsoft – Xbox 720 будет требовать постоянного коннекта к сети не только для запуска игр, но и приложений на консоли. Однако это не самое интересное, так как слухи об этом уже были давно. Что последовало за этой историей гораздо более... драматично?

Креативный директор Microsoft Game Studios – Адам Орт, решил воспользоваться Twitter чтобы высказаться относительно требований постоянного коннекта для гейминга. Естественно это не окончательное подтверждение, что X720 будет скован сетевыми кабелями, однако вот какой произошел диалог с одним из геймеров:

Orthy (креативный директор)
Извините, но я не понимаю драмы вокруг постоянно соединенной консоли. Сейчас все девайсы соединены. Это мир в котором мы живем. #dealwithit

Manaveer Heir (геймер, геймплей дизайнер Mass Effect 4)
Неужели вы не научились ничему от Diablo 3 или SimCity? Вы знаете, что у некоторых людей интернет работает не всегда? Смириться с этим – это дерьмовый совет.

Orthy
Электричество тоже вырубается.

Manaveer Heir
Ты жил в LA, SF, Сиэттле... городах с очень хорошим интернетом. Попробуй жить в Дженсвилле, Висконсин, или Блэксбург, Вирджиния.

Orthy
С какой стати мне жить там? 

Все это наводит на мысли, что консоль действительно требует постоянного коннекта к сети, и чтобы геймер жил в крупном городе с выделенным интернет-соединением. Что само по себе не плохо, однако геймеры живут не только в LA, SF и Сиэттле...
Thanks SalamatiQus!

Больше статей на Shazoo
Тэги: