Детали Thief 4 из gameinformer – Часть 1

Как вы помните несколько часов назад состоялся анонс игры нового поколения от Eidos Montreal – Thief 4. Произошло это событие через журнал gameinformer, который в новом номере опубликовал массивное превью приключений Гаррета. Далее все детали и подробности Thief 4 из журнала, хотя пока сама копия в сети не всплыла.

Детали описывают часть геймплея, механики, инструменты и многое другое.

Первая Сцена:

Гаррет покинул свой родной город на длительное время. Когда он вернулся в Город, он увидел как "неуклонно угасает его слава." Теперь Город находится в крепкой хватке Барона, который подавляет волю жителей при помощи милитаризированных стражников. Богатство осталось только в руках элиты. Гаррет расценивает данный политический хаос как шанс разбогатеть. Он даже и не думает о том чтобы быть героем. Гаррет пробирается в район Стойнмаркет ухватившись за повозку. Стражники осматривают тела жертв чумы сброшенных в кучи на улицах. 

Гвардия подавляет небольшое восстание силой. Богачи ходят в окружении телохранителей.
"Будущие революционеры вещают свои проповеди глухим слепцам, пока люди в острогах медленно гниют."

Гаррет подслушивает разговор между двумя стражниками обсуждающими Иствика – богатого жителя Города.

Теодор Иствик – главный архитектор Города, один из самых богатейших людей. Барон назначил Иствику строительство множества городских зданий. Стражники говорят, что Иствик посещает бордель на другой стороне города. Называется это местечко "Дом Цветов", который является тайным публичным домом обслуживающим элиту Города. 

Ворота закрыты на ночь. Гаррет укрывается за ящиками, что приводит к появлению на экране темного оттенка, указывающего на скрытность в безопасном месте. Брошенная бутылка отвлекает стражу, после чего Гаррет взбирается по трубе наверх. Герой движется вдоль крыши, скрываясь за столами торговцев и повозок, прыгая в ближайшее окно. Иствик проходит через секретную дверь в Дом Цветов.

Все это – не кат-сцена, а реальная игра.

Вторая сцена 

Гаррет проникает в Дом Цветов Незамеченным. Тут множество богатых посетителей, полураздетых леди, которые прохаживаются флиртуя с мужчинами. Трансвестит по именя Сяо-Сяо (Xiao Xiao) приветствует гостей. Гаррет упускает Иствика в толпе. Сяо-Сяо отмечает, что в заведении больше охраны чем обычно и что все у кого при себе есть ценные вещи могут сложить их в сейф. 

Гаррет просматривает книгу гостей Сяо-Сяо чтобы узнать куда отправился Иствик. Герой хочет заполучить то, что убрал в сейф архитектор – он направляется к комнате Сяо-Сяо и узнает в какой комнате Иствик. 

Прежде чем ограбить Иствика, Геррет решает облегчить "сокровищницу" Сяо-Сяо – это запускает мини-игру по взлому замка. Двигая тумблеры мы отпираем замок, но прежде чем открыть дверцу, входит Сяо-Сяо. 

Третья сцена

Входит Сяо-Сяо, но Гаррет успевает перекатится в темный угол, в результате чего Сяо-Сяо не замечает вора. Сяо-Сяо вынужден покинуть комнату, чтобы разобраться с одной из девушек. Гаррет открывает сундук и забирает реликвию усыпанную драгоценными камнями. Так как Сяо-Сяо стоит за дверью разговаривая с девушкой, Гаррет не может покинуть комнату. Секретные кнопки открывают дверь в стене к скрытому проходу. Гаррет проходит у "покоев" Иствика используя скрытые проходы Дома Цветов. Гаррет входит в комнату и забирает медальон. Используя Сосредоточение (Focus), Гаррет оценивает стену, что открывает загадочные символы написанные голубоватой энергией. 

Символы указывают на одну из рун начертанных на медальоне. Гаррет поворачивает кольцо медальона для соответствия данной руны стрелке, что вызывает свечение медальона такой же голубой энергией. В четырех соседних комнатах новые символы. Добавив последний символ на место, медальон начинает вращается.

Вскоре Иствик замечает, что его ограбили и зовет на помощь. Гаррет слышит через стены как Сяо-Сяо указывает страже обыскать все.

Четвертая сцена 

Стражники разбегаются по Дому. Гаррет направляется к задним комнатам. Он слышал как две девушки говорили о катастрофе, которая случилась после того как вентиляционная система была переполнена опиумом. 

Гаррет бросает опиум в вентиляцию и открывает дымоходы. Все засыпают глубоким сном надышавшись опиумом. Гаррет, который задержал дыхание, но вынужден двигаться очень быстро, иначе его ждет наркотический сон. Стражники ходят вокруг Гаррета, но он вовремя скрывается в дымовой завесе используя лук и стрелу чтобы попасть в статую висящую над дверным проемом. Статуя падает на стражников. Еще один стражник прижимает Гаррета к стене. Чтобы выиграть время Гаррет входит в состояние Фокуса. 

Схватив руку стражника герой выворачивает ее, после чего стражник падает на пол. Гаррет вырывается от остальных стражников, врывается в ближайшую вентиляционную шахту и пробирается вниз – к городской канализации.

Отдельные детали Thief 4 – ИИ, геймплей, инструменты и основная информация в следующем материале. 

Релиз Thief 4 на PC, PS4 и Xbox 720 в 2014-м году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: