У PS5 будет полностью новый интерфейс, его покажут уже скоро
Вице-президент Sony по UX-дизайну Мэтт Маклорин в Q&A-сессии на Linkdin рассказал, что компания представит пользовательский интерфейс (UI) PS5 уже скоро — он будет полностью отличаться от того, что был в прошлых поколениях.
Команда создала новый визуальный язык, рассчитанный, в первую очередь, на практичность и скорость выполнения операций, которая сократилась до миллисекунд. Более того, игроков ждут некие новые идеи, реализованные в UI консоли.
Кроме этого Маклорин поделился, что в будущем будут выпущены специальные издания консоли с более глубокой кастомизацией, чем у прошлых поколений. Видимо, Sony создала более универсальный корпус, который легче поддается изменениям от сторонних разработчиков.
Маклорин также намекнул, что игроки могут увидеть черную версию PS5. В сети уже успели сделать несколько концептов, как выглядела бы консоли в темном цвете.
PS5 поступит в продажу в конце года вместе с Xbox Series X. Точной даты выхода и цены пока нет ни у одной из консолей.
- Следующая игра-сервис PlayStation Fairgame$ "играется ужасно" – получила негативные отзывы тестировщиков
- Sony проводит массовую блокировку аккаунтов PlayStation – в том числе в России
- Sony может поднять цены на PS5 или перенести производство в США, чтобы компенсировать убытки из-за тарифов Трампа