Что значит сцена после титров в Destiny 2

Поклонники Destiny 2, уже прошедшие игру, воодушевлшены сценой после титров кампании, и что это значит для будущего серии. Внимание, данный материал содержит спойлеры сюжета Destiny 2. Не читайте, если собираетесь проходить кампанию игры.

Спойлеры начинаются после этой фотографии котенка.

После ожидаемой победы на Гаулом и его Красным Легионом, игроков Destiny 2 ждут титры. После них можно увидеть тизер того, что будет дальше. И эта сцена будет особенно радостной для ветеранов Destiny, ожидавших это три года.

Видно как Свет Странника распространяется за пределы солнечной системы, по Млечному Пути дальше, далеко в глубины вселенной, где в темноте обитают Жнецы Mass Effect. Где-то там, по мере движения Света, можно увидеть флот оживающих пирамидальных кораблей. 

В процессе разработки оригинальной Destiny множество элементов игры изменились, концепты пересматривались, контент переделывался во что-то другое, появлялись локации, намеки на будущее серии.

На GDC 2013 директор BUngie Крис Баретт и сценарист игры показали картинку выше, а также концепты пяти рас. Однако Destiny вышла лишь с четырьмя. Пятой была, как можно догадаться, пирамидальная раса, имеющая что-то общее с темным дымом.

Это привело к пониманию того, чем являются пирамидальные корабли — Тьмой. Лор оригинальной игры описывал, как Странник был загнан на Землю Тьмой. Человечество выжило лишь после того как Странник пожертвовал собой, погрузившись в сон — состояние, от которого он приходит в себя в конце Destiny 2.

Указания на Тьму были намеренно минимальными в кампании Destiny 2, так как фракция не является частью истории. Кроме того в игре больше нет врагов, описываемых лишь как "приспешники Тьмы", как в оригинале.

Несмотря на это, указания на Тьму в Destiny 2 спрятаны открыто. Стартовый ролик демонстрирует пирамиду, преследующую Странника, описываемую как "древнего врага".

Пирамиды видно и в видении от Странника, после стартовой миссии. 

Все указывает на то, что Тьма наступает. Правда, не особенно быстро. Первые два дополнения, информация о которых уже известна, посвящены Меркурию и планетарному ИИ. Однако, тьма может наступить в рамках большого дополнения, сопоставимого с The Taken King. Будет новая фракция, враги, новые детали лора и общего сюжета. Остается рассчитывать, что до Destiny 3 не затянут. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: