Враги Days Gone — зомби, монстры, люди

Ночной геймплей Days Gone с конференции Sony представил новых врагов, с которыми придется столкнуться главному герою игры Дикону. К показанным в прошлом году ордам зомби добавились мутировавшие медведи, волки, небольшие группы зараженных и люди. Обычные такие люди — мародеры и бандиты.

Наемник Дикон будет сам по себе, по миру игры его будет вести собственная конечная история и большой квест, который приведет героя в разные места и познакомит с разными людьми. Как и Джоэл из The Last of Us, никакой жалости к бандидам герой испытывать не будет, а хорошим людям он вполне может и помочь. Вытащить из плена, привести припасов, возможно, что-то еще.

Бандиты могут быть одиночками, небольшими группами или целыми лагерями. Можно пройти их мимо и проигнорировать, можно уничтожить. Как именно — решать игроку.

Другими врагами станут показанные ранее фрикеры (Freakers): новообращенные дети (Newts), взрослые особи (Swarmers) и орды монстров как в первом ролике (Hordes). Теперь к ним добавились небольшие группы, где зараженных значительно меньше. Они называются Swarms и все равно представляют большую опасность для игрока.

Другими врагами станут зараженные животные — волки (Runners), способные догнать мотоцикл Дикона, и медведи (Ragers), который будет крайне сложно убить, а лучше средство против них стелс и бег без оглядки. Наверняка будет кто-то еще: как насчет стаи инфицированных кроликов? Плюс в том, что животным все равно кого убивать — Дикона, ваших союзников или бандитов. 

Стоит помнить, что и Дикон не является ангелом во плоти. В зоне Playstation на E3 была продемонстрирована альтернативная версия прохождения уровня по спасению друга из беды. Возможно, в ближайшее время она появится в сети.

Релиз Days Gone не анонсирован, но вряд ли состоится в этом году. Ждем подробности в ближайшие месяцы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: