RDR2 откладывается, инвесторы скупают акции Take-Two

С релиза GTA 5 акции Take-Two — родительской компании Rockstar Games, только продолжают расти. С 18 долларов за штуку, цена за одну акцию Take-Two добралась до сегодняшних $74. Более того, когда было объявлено, что Red Dead Redemption 2 переносится на 2018 год, рынок отреагировал любопытным образом.

Так как анонс состоялся уже после закрытия торгов, ожидаемая цена на акции резко рухнула на 9% — до $63-$64. Однако к открытию торгов сегодня инвесторы резко передумали и наоборот начали скупать акции Take-Two, подняв их цену до $76 штука — только после этого началось снижение. 

Довольно неожиданное поведение, с учетом очень слабой линейки релизов Take-Two на нынешний год, однако тут есть логика. Учитывая отличный рост цены — под 60+% за последние 12 месяцев, перенос крупнейшего тайтла этого года должен был привести к резкому падению акций. Это лучшее время для приобретения небольшого портфолио в Take-Two. Однако данная идея пришла в голову не только мне — с самого открытия биржи, заинтересованные в будущем росте доходов компании устремились покупать акции, что привело к резкому взлету почти на 10%. Сейчас цена снизилась до $72.62. 

Внимательные инвесторы успели неплохо заработать. При покупке в марте за $56-$58, можно было очень неплохо заработать, продавая лишний "сток" сегодня. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: