Выдержки из обзоров Dark Souls III

По мнению многих фанатов, Dark Souls II была не самой лучшей игрой в серии (хотя лично я получил от нее массу удовольствия). Возможно, это во многом связано с тем, что отец серии Хидетака Миядзаки в разработке сиквела участия не принимал. От того, наверное, среди геймерской среды игры From Software, вышедших с легкой подачи Миядзаки-сана, принято маркировать скромным сочетанием "Miyazaki Touch".

С самого анонса Dark Souls III, мы все знали, что Миядзаки-сан вновь стоит у руля. Да и сам он не стеснялся говорить по этому поводу. По словам Хидетаки, Dark Souls III является кульминацией всех его надежд, замыслов и идей, которые он годами вынашивал в себе. И вместе с тем, он не скрывал, что новая игра станет заключительной частью серии, ведущей свои истоки с появления Demon's Souls в 2009 году. 

Сегодня было снято эмбарго на публикацию обзоров Dark Souls III. Как и ожидалось, игра получила высокие оценки. На данный момент рейтинг игры на Metacritic составляет около 90 баллов, что сопоставимо с прошлыми частями серии. Ниже мы собрали для вас выдержки ключевых изданий. Судя по всему, термин Miyazaki Touch все еще остается гарантом качества и оригинальности.

IGN — 9.5/10

Если Dark Souls III действительно является заключительной частью серии, как мы полагаем, то это достойное завершение. Боевые стойки позволяют добиваться действительно стильной и многогранной борьбы, не бросая при этом тень на чистоту и выверенность боевой системы. Локации Лотрика вызывает трепет и благоговение, являя собой великолепные арены для скрупулезного изучения и жестоких битв с хозяевами территории? А также смертоносными боссами. И хотя не все рискованные изменения пришлись по душе, Dark Souls III — великое приключение и истинный сиквел, который серия так заслуживает.

Game Informer — 9.25/10

Dark Souls III успешно воспроизводит фирменную формулу серии Souls. Дивная комбинация из величественных сражений с боссами, невероятно слоистых, полных секретов, локаций, а также боевой системы, требующей щепетильного отношения, делает остальные экшен-RPG скучными. Если вы новичок, то Dark Souls III, предлагающая небольшую помощь в начале, является отличным местом для старта. Если же вы считаете себя ветераном серии, то можете быть уверенны — From Software не утратила своего шарма.

Attack of the Fanboy — 8/10

Dark Souls III — это именно то, что ждали фанаты. Здесь, конечно, присутствуют новые элементы, однако в основе всего стоит проверенная предыдущими играми формула. К сожалению, это также означает, что некоторые элементы, от которых мы ждали улучшений, не получили развития. Во главе всего этого хочется поставить проблемы с производительностью, а также безжизненную систему захвата цели. И тем не менее, для хардкорных фанатов серии подобные вещи покажутся мелочами, на которые можно смело закрыть глаза. Новичков же игра принимает гораздо более открыто, чем предыдущие игры франшизы. Хотя это совсем не значит, что игра стала легче, поэтому не ждите, что она будет объяснять вам все свои запутанные механики.

Polygon — 7/10

На данный момент, большинство игроков, ждущих Dark Souls III, знают, чего они хотят от новой игры. Ваши персональные ожидания от финала серии будут играть ключевую роль в том, насколько сильно вы полюбите эту игру. Если вы ждете интенсивных тренировок по мастерству ведения боя, а также развлечений вроде вторжений в чужие миры, то игра совершенно точно придется вам по вкусу. Однако по многим важным аспектам вроде дизайна мира, темпа игры и технологий, стоящих за всем этим, Dark Souls III не реализует потенциал. Если вы хотите играть ради исследования опасных миров и поиска бесконечных тайных троп, то я полагаю, что вы, как и я, будете слегка разочарованы направлением, которое избрала серия.

Ознакомиться с прочими оценками можно здесь.

Больше статей на Shazoo
Тэги: