Konami: MGS 5 – это Игра Года

По словам директора по маркетингу Konami – Джона Эдвардса, Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain гарантированно будет игрой года. В интервью с MCV, Джон сообщил, что новая часть серии обойдет все вышедшие и готовящиеся к релизу тайтлы. 

"В целом, это самая увлекательная и поразительная игра этого года," говорит Эдвардс, добавляя, что открытая натура игры является одной из ключевых особенностей, создавая такие моменты, которых способны добиться редкие проекты. 

"Любой, кто проведет в игре даже немного времени будет поражен глубиной, масштабом и амбициями игры. Это одна из тех игр от которых люди говорят: Интересно, а могу ли я сделать это? И они могут. Многие игры утверждают, что представляют из себя песочницу с открытым миром, однако Metal Gear Solid 5 представляет огромную свободу. Да, тут есть миссии, но именно вам решать, как они будут развиваться. Когда мы показали это прессе, то было интересно, что они обсуждали не только миссии или во что они играли, а как они это делали. Люди обмениваются разными историями и обсуждают то, как они выполняли те или иные вещи."

Эдвардс заявил, что с каждой новой частью MGS Хидео Кодзима приближался все ближе к тому масштабу и детализации, которые он задумывал. The Phantom Pain – кульминация его работы.

"Это гарантированно игра года."

Релиз состоится через два дня.
Тем временем Konami уже работает над новой игрой MGS, однако сам Кодзима, как ожидается, покинет компанию в конце года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: