Пять новых способностей Адама Дженсена в Deus Ex: Mankind Divided

Deus Ex: Mankind Divided получил трейлер и несколько геймплейных роликов во время E3 2015. А это значит, что стали известны новые способности Адама Дженсена, которые он приобрел в течение последних двух лет после событий Human Revolution. 

Вот о чем стало известно:

Новая система энергии

Батарейки HR канули в прошлое! Прежде чем приступить к способностям, стоит взглянуть на ресурс, который позволит использовать их. Судя по геймплейному демо с PC Gaming Show, когда вы используете оптический камуфляж, потребляется определенное количество энергии. При передвижении находясь в камуфляже, энергия постепенно снимается, восстанавливаясь после выхода из "невидимости". 

Новая система, судя по тому, что известно, предоставляет нам гораздо больше ресурсов для использования. Впрочем, возможно это было сделано ради демонстрации. Кратковременное восстановление энергии, вероятно, существует для ограничения способностей в конкретных схватках, при этом постепенное потребление со временем мотивирует использовать вещи и управлять ресурсом по мере прохождения уровня.

Скачок

В потоке золотых искр Дженсен способен быстро преодолевать пространство, после чего иконка навыка становится красной, указывая на необходимость кулдауна.

Непробиваемость

Дженсен может генерировать необычного вида щит – Щит Титана, придавая ему временную неуязвимость от пуль и превращая его в гротескную статую. В то же время, он может передвигаться и стрелять с активным щитом. Хороший выбор для "шумного" прохождения.

Клинки могут пришпиливать врагов

Вы можете стрелять во врагов клинками скрытыми в руке. Количество их ограничено, однако судя по демо, они моментально убивают врагов без крепкой защиты, в то же время придавая вам кратковременный буст опыта. Что не менее интересно – ими можно прибивать врагов к стенам. 

Аугментированное зрение

Дженсен обладает хаком позволяющем ему видеть сквозь стены короткое время, а также определять, что носят на себе враги. Скорее всего это апгрейд одного из скиллов. Данный режим выглядит четче, чем в Human Revolution.

Самонаводящиеся снаряды в кулаке

Количество зарядов ограничено, однако тазерный кулак способен выстреливать сразу несколькими снарядами оглушая нескольких врагов за раз и позволяя любителям тихих прохождений преодолевать комнаты с несколькими врагами.

Deus Ex: Mankind Divided выходит в начале 2016 года на PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: