Анализ трейлера Deus Ex: Mankind Divided

Внимание-внимание, одна из широко обожаемых игр прошлого поколения – Deus Ex: Human Revolution, получит сиквел. Вчера Square Enix анонсировала Deus Ex: Mankind Divided – продолжение истории Адама Дженсена, которое развивается спустя два года после событий оригинала.

Анонс сопровождался публикация шикарного кинематографического трейлера, в 3 минуты которого удалось вместить массу всего. Посмотрим внимательней.

Новые способности

Если бы этого не было в игре, то вряд ли режиссер трейлера стал бы включать его в ролик. А это значит, что вот какие способности ждут нас в новой игре. И это только верхушка айсберга, так как умений и аугментов в игре будет больше чем в HR.

Шоковый удар – эффект похож на PEPS пушку, которая оглушает врагов. Однако в новой игре Дженсен отказался от отдельной пушки – шокер встроен в руку. Это один из нескольких способов разбираться с противниками без убийства.

Шоковый кулак – подходит на близких расстояниях для скрытного вырубания противников без их убийства.

Выстрел лезвием – Дженсен научился стрелять "ручным" лезвием из предплечья, позволяя без особого шума убивать противников на расстоянии.

Щит из треугольников – нано-щит, которые на короткое время делает Дженсена неуязвимым к атакам противника. Судя по всему, используется он обычно в критические моменты. Вряд ли такой будет действовать долго, дабы Адам не ходил по уровням и не давил врагов подобно золотому голему.

Телепортирующий удар – Дженсен превращается в энергетический разряд, подобно молнии преодолевая расстояние и нанося чудовищный урон. На самом деле, скорее всего это что-то вроде форсажа, на момент усиливая способности и позволяя добираться до врага в момент. Чем-то напоминает удар Авангарда из Mass Effect.

Концовка Human Revolution

Mankind Divided не будет поддерживать перенос сохранений из Human Revolution. Но, тогда какой же была концовка прошлой игры? Сцена где Адам тонет указывает на то, что Дженсена могло затопить в финале HR, отказываясь брать на себя ответственность за будущее человечества. "Я думал, что я могу спасти мир" из трейлера MD подтверждает данный выбор. Кроме того такая концовка открывает больше возможностей для новой истории. 

Иллюминаты

Deus Ex – не Deus Ex без группы манипулятивных лидеров, которые представлены в серии в виде руки Иллюминатов. В трейлере Mankind Divided рука связывает вместе различные технологические компании, в том числе Sarif Industries. Будет любопытно снова увидеть Дэвида Сарифа, узнать что стало с ним после событий HR.

Как вы помните, в Human Revolution Иллюминаты установили в аугментированные тела "выключатели", в попытке добиться мирового господства. Так что крайне вероятно, что именно они стоят за вирусом, который сводит с ума аугментированных людей, провоцируя социальный разлом между теми кто использует аугменты и кто против них – два года спустя после событий HR.

Боб Пейдж

В краткий момент трейлера, где представлен момент с лицами, можно увидеть имя одного персонажа – B#B P-*&. Это может быть Боб Пейдж – конспиратор из оригинальной Deus Ex, действие которой развивается после событий HR и MD. Кадр с рукой Иллюминатов включает компанию Versalife – дочернюю компанию Page Industries в оригинальной Deus Ex.

Иван Берк

На одном из мониторов можно увидеть досье на Ивана Берка, который представлен в различных сценах трейлера. Ему 27 лет, на нем висит ордер для ареста в качестве главного подозреваемого взрыва в Праге. Он также явно связан с главным террористом, который выглядит как смесь из Баррета Human Revolution и Джека из Tekken.

Любопытно, что Адам защищает Ивана от полицейских, после чего атакует группу в театре. Возможно Адам специально дал Ивану уйти, чтобы найти место сбора?

Прага, Монреаль и другие места

Прага – лишь один из городов где будут развиваться события Mankind Divided. Также, судя по кадру разговора Иллюминатов, можно предположить, что действия будут развиваться в Монреале, Гонконге и Париже. Крайне вероятно, что мы можем увидеть знакомые локации.

Что еще интересного вы увидели в трейлере?

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: