Rise of the Tomb Raider официально подтвержден как временный эксклюзив Xbox

Crystal Dynamics и Square Enix опубликовали FAQ по Rise of the Tomb Raider, в котором было официально подтверждено, что игра не останется эксклюзивом на Xbox, и выйдет на других платформах.
Откровенно говоря, все это выглядит так, словно анонс был специально проведен таким образом, чтобы устроить шумиху вокруг Rise of the Tomb Raider и Xbox. 

 

Что значит эксклюзивность на Xbox?
Это значит, что Rise of the Tomb Raider выйдет в конце 2015 только на Xbox One и Xbox 360.

 

Имеется у эксклюзивности на Xbox срок действия? Временно ли это? Какова продолжительность? Будет ли игра на PS4 или OC в будущем?
Да, наша сделка с Microsoft имеет временный характер. Мы не обсуждаем детали и сейчас сфокусированы на создании отличной игры для Xbox One и Xbox 360.

 

Знала ли Crystal Dynamics о сделке?
Да, CD рада работать с Microsoft для создания лучшей игры. 

 

Учитывали ли реакцию фанатов во время принятия решения? Понимает ли Crystal Dynamics и Square Enix то, что франчайз имеет историю на PS и PC?
Конечно. Это решение далось нам непросто. Наша цель была в создании максимально отличной игры, и наши отношения с Microsoft позволят нам реализовать наше видение игры.

 

Почему Microsoft, Square Enix или Crystal Dynamics не признались с самого начала о временной эксклюзивности? Зачем использовать эти непрямые указания?
У нас не было намерения ввести в заблуждение анонсом. Медиа-брифинг Microsoft был отличным местом для анонса, но мы не собирались вдаваться в детали.

 
Больше статей на Shazoo
Тэги: