Ньюэлл: Если Valve придется продавать железо, мы будем это делать

Глава студии Valve – Гейб Ньюэлл, рассказал, что хотя он не против заняться рынком железа, но все же лучше оставить этот сегмент в более опытные руки.

"Ну если нам придется продавать железо, то мы будем. Не смотря на то, что у нас нет никакой истории на этом рынке, мы считаем, что должны продолжать вводить инновации, и если для создания новых проектов нам самим придется производить и распространять железо, то мы этим и займемся."

"Конечно это не самый первый вариант развития событий, мы бы предпочли, чтобы компании которые давно работают в этом сегменте и занимались своим делом. Однако для нас важно знать, что в случае необходимости, мы станем такой компанией."

Кроме того, Гейб прокомментировал ситуацию вокруг Half-Life 3, когда игроки устроили акцию по одновременной игре в HL2, чтобы привлечь внимание Vlave.

"Мы хорошо знакомы с ситуацией и знаем что наше поведение раздражает фанатов. Однако мы делаем все что в наших силах и так быстро как это возможно. Мы стараемся сделать что-то, что будет действительно ценится нашими покупателями, но если вы знаете магический способ как можно сделать больше дел за день, то расскажите нам."

Когда же ждать Half-Life 3. И что задумал Гейб в отношении железа? Вряд ли у них есть скорые планы по выпуску видео-карт или процессоров, но возможно речь идет о какой-то периферии? Нейро-интерфейс?

Больше статей на Shazoo
Тэги: