Dragon Age II: игра за девушку-Хоук

BioWare наконец опубликовал скриншот с женским персонажем Хоук. Перед началом PAX 2010 на страничке твиттера одного из разработчиков Dragon Age II появилась запись, что BioWare покажет женщину-Хоук. Но это не все, также можно было поиграть в демку за Хоук-разбойницу (Rogue).
Играть можно было как на PS3 так и на Xbox 360 (очередное док-во консольности). Вот немного впечатлений от Xbox версии, хотя разницы между платформами практически нет.
В демке была ограниченная возможность кастомизации персонажа, однако в полноценной игре будет и "взрослый" редактор. Фанаты кастомизации будут довольны. Да, настройка выглядит лучше чем та, которая была в Mass Effect 2.
Атака производится одной кнопкой на джойстике, 3 остальных выступают в роли горячих клавиш скиллов и талантов. Табы позволяют управлять талантами и настраивать умения. При помощи D pad'а выбирается цель атаки.
Уровень начался с того, что Хоук была окружена толпой хурлоков. Умений в демке не очень много – вихрь, телепорт, оглушение и раш, но все они позволили расправится с монстрами довольно шустро. Анимация на высоком уровне, но графика, качество текстур, количество полигонов – все ограничено возможностями консолей. Не стоит ожидать что на PC будет сильно лучше выглядеть. Кровищи много, но выглядит она так же ненатурально как и в оригинале.
Кат-сцены вызывают некоторое недоумение. BioWare таскает игрока по различным событиям в жизни Хоук, развивая сюжет и давая повозится с новыми умениями.
Возможно кому-то это понравится, но меня что-то не впечатлило. Рубишь себе хурлоков, кат-сцена, разговаривает пара – спорят о том, как Хоук месила демона. Речь заходит о происхождении – кат-сцена заканчивается, и вместо продолжения месилова, юная Хоук вместе с матерью смотрят как погибает в огне деревня, а вместе с ней и былая жизнь.
В итоге... Получается, что BioWare сосредоточила силы на консольной версиии игры, так что владельцам PS3 и Xbox 360 будет удобно и весело играть. Что насчет PC? Эту версию не показывали, но судя по всему, PC геймеры должны радоваться и хлопать в ладоши за то, что Dragon Age II не стала консольным эксклюзивом.
Скептицизм насчет этой игры меня не покидает. Посмотрим, что получится.
Выходит игра 8-го Марта 2011-го.






15 комментариев
показать всеCтраницы: 1обновить"толкопй"-10 строчка опечатка
Ах-ха-ха, теперь это будет на RPG, а Экшен. Привет тебе, прародитель, проклятый Mass Effect.
Я тоже против таких новивидейней Драгон эйд изначально задумовался как РПГ старой закалки а это уже свосем другое.Ну что ждём переименовая в Dragon Effect 2.
Загнул ты с РПГ "старой закалки", ни капли она не похожа ни на NeverWinter, ни на Baldur's Gate, ни на Fallout. Это скорее был компромисс между старыми рпг и современной тошнотворной казуальщиной (да, я про Mass Effect), а теперь они решили плюнуть на компромисс и всерьез поработать над казуальщиной. Свиньи.
Хм.. а она милашка. Так что можно не заморачиваться с настройкой внешности, всё при ней. :)
По мне так челюсть у нее тяжеловата )
ну, норм, ты что думаешь она на мисс Ферелден идёт? её по фейсу ездить вархаммером будут, а ты .. "челюсть тяжеловата"..
Не красотка, но и не страшилища.
Глаза синющие О_О но дама с фан арта на девиан арте мне больше нравится :)
Треугольные уши при ней.
> её по фейсу ездить вархаммером будут, а ты .. >
Да плевать на объективность, в подобной(сказочной) ситуации реального боя любая дама бы загнулась, так что не до реалий... Видно, что хотели сделать милашку с жёстким характером, так надо было делать.
Мне Хоук с арта тоже больше нравится. Тут она какая-то никакая.
не, не айс
Мне эта бабенция напоминает какую-то доярку с завхоза направляющуюся на утреннюю дойку. Не хватает красного флага и серпа с молотом и пожалста, неплохой советский плакатик. Может кто знакомый с фотошопом соорудит?
Если все будет хорошо, то армия модеров не будет дремлет, Малкольма вон сделали, и с арта тоже сделают.
Почитал оф. форум, и, судя по всему, для моддинга DA2 можно будет использовать тулсет DAO (пропатченный скорее всего), так что моды, вероятно, будут.