Microsoft будет поддерживать сам-издат на Xbox One

Microsoft совершила еще один шаг в сторону разработчиков и поклонников инди-тайтлов. Компания официально объявила, что будет поддерживать само-издательскую деятельность, при этом сама Xbox One будет служить в роли дев-кита.

Ранее Microsoft стояла на позиции, что игры на Xbox One можно запустить только через издателя, что вызвало негативную реакцию со стороны всего инди-дев сообщества. Но теперь, как и в случае со своей политикой DRM, компания сделала прыжок с переворотом, поменяв позицию на противоположную... это должно порадовать множество геймеров, но так же напрячь Sony.

"Наше видение заключается в том, что каждый может быть создателем," говорит Марк Уиттен в интервью Engadget. "Что каждая Xbox One может быть использована для разработки. Что каждая игра, каждый опыт может использовать все преимущества Xbox One и Xbox Live."

"Это значит само-издательство. Это значит Kinect, облака и достижения. Это значит новую вселенную Xbox Live. Больше деталей о программе ждите на gamescom в Августе." 

Больше статей на Shazoo
Тэги: