Слух: Издатели заинтересованы в консолях с DRM против подержанных игр

Как стало известно от Джеффа Кили во вчерашнем эпизоде Bonus Round, целый ряд издателей заинтересованы в том, чтобы консоли нового поколения – Xbox One и PS4 включали в себя систему защиты против подержанных игр. Таким образом геймеры будут злы на производителей консолей – а не издателей игр.

На данный момент нет никаких официальных подтверждений, лишь слова Джеффа, который имеет очень даже неплохие связи в индустрии – одако на рассвете консольной войны, никому нельзя верить. 

"Sony, на мой взгляд, в последнее время воспринимали как бравого рыцаря в сияющих доспехах, по крайне мере до тех пор, пока они не ограничивают подержанные игры. Однако основываясь на том что я слышу в индустрии, я не думаю что это справедливо, так как я не вижу рынок, на котором издатели согласятся в одной системе вводить DRM, а в другой нет."

В качестве реакции на эти новости, в Twitter были созданы хэштеги #PS4NoDRM и #PS4USEDGAMES, которые нужно писать и отправлять сообщения сотрудникам Sony, чтобы компания ушла от политики DRM.

Microsoft пока так же отказывается делится конкретными данными – они, как и Sony, продолжают работать над различными стратегиями в отношении подержанных игр. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: