Анализ: новая игра Bethesda – Fallout 4

Если вчерашний пост был на 95% шуткой, то в этом материале мы с вами окунемся в серьезный анализ опубликованной информации... хотя все это может быть и огромной ошибкой – ложным направлением. Однако на данный момент моей основной теорией является именно Fallout 4

В действительности, игра так же может быть и Fallout: New Vegas 2, или Fallout: New Reno или что-то еще – название не особенно играет роль, суть в том, что указывает именно на эту идею.

Все началось как раз с этой шуточной картинки опубликованной мной вчера. В процессе рисования этого персонажа – Подсолнухмэна, я допустил серьезную ошибку в дизайне плаща персонажа. Это не типичный плащ, который я изобразил. Нет, это более специфическая модель, на которой плечи покрыты дополнительной материей. Вы помните где изображен такой же плащ? Fallout: New Vegas! Это практически тот же плащ, что и Рейнджера Новой Калифорнийской Республики. Но почему он распахнут? Почему у человека (существа) есть только левый рукав? Правый либо закатан, либо оторван вовсе? Данный плащ так же известен как duster и является типичной одеждой ковбоев и... шерифиов! Вы помните плащ шерифа из Fallout 3? Помните Лукаса Симмса – шерифа и мэра Мегатоны? У него был практически тот же плащ.

Идем дальше. 

Что насчет подсолнухов? Как уже ранее говорилось, подсолнух – растение способное поглощать радиацию из почвы. Какие еще есть отсылки к подсолнуху во вселенной Fallout? На первый взгляд кажется, что практически нет, однако это не так. 

Начнем с того, что по-английски подсолнух – это Sunflower. Во вселенной был по крайне мере один персонаж с таким именем: Sunflower Summers – довоенная хиппи-активистка протестующая против атомного оружия.

Так же стоит вспомнить Fallout Tactics. В этой игре на предстоит посетить штат Канзас. Оказывается, что Канзас считается "Штатом Подсолнухов" – хотя возможно это и просто совпадение. Но так или иначе, игроку со своим отрядом приходиться защищать атомную бомбу и гулей (поклоняющихся ей) от атаки супермутантов.

Подсолнух как таковой являлся очень важным растением для Штатов – на ровне с кукурузой и соей. Но ради справедливости стоит вспомнить, что и в других странах подсолнух играет большую роль в сельском хозяйстве.

Насчет надписей того же тизера – сказать что-то конкретное сложно, так как качество слишком плохое, и каждый видит то, что хочет видеть. 

Относительно первого тизера – достаточно просто вспомнить, что произведение Баха играла Агата на своей радио-станции... Кстати, между музыкальными треками, Агата говорит своим слушателям, чтобы те были здоровы, но "...самое главное, будьте счастливы." 

В 1888 году Ван Гог написал картину "Подсолнухи". Работа была сделана в период увлеченного оптимизма. Эта картина изображала дружелюбие и счастье Винсента, который в то время жил на Юге Франции помышляя о создании сообщества художников, во главе которого он видел своего героя – художника Поля Гогена. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: