Графическая модификация Dishonored
Если вы уже играли в Dishonored, то должны были заметить, что цветовая гамма в игре достаточно ограниченная, с натяжкой можно даже сказать, что с налетом монохромности. Подобный подход используется во многих играх, на одном конце спектра – Battlefield и Call of Duty, на другом – Torchlight II и Borderlands 2.
Но как насчет небольшого моддинга. Все мы любим моддинг, все мы им гордимся – ведь его нет нигде кроме старого, доброго PC. Поклонники Dishonored решили провести небольшой эксперимент, и во время игры в Dishonored использовали наборы шейдеров SweetFX, который позволяет регулировать пост-эффекты DirectX.
Скачивать тут.
Больше статей на Shazoo
- Star Wars Outlaws не позволит грабить и убивать мирных жителей, как в GTA
- Слух: дополнение Shattered Space для Starfield выйдет в сентябре
- Новый мод Fallout 4 добавляет контекстные реакции вещам и объектам — идеально для скрытного прохождения
Тэги:
34 комментария
Вырви-глаз же =-=
@Gonzo_House, есть такое... но скорее всего можно найти что-то среднее
Отвратительно -_- На мой взгляд, оригинальный графический стиль идеально подходит под сеттинг. (И под слабые железки консолек)
Необычно, но постоянно с таким бегать - неее. Можно на короткое время включать чтобы глаза от этой серой депрессивной картинки отдыхали.
Меня стандартная палитра устраивает.
А мне нравиться. Цвета наоборот стали более насыщенней, а то как будто какая то дымка перед глазами.
Вот источники огня, как, например, на одном из скриншотов с лампой, куда лучше выглядят и ощущаются.
А так, да, не очень.
Внезапно! - Borderlands 2 =)
@Gonzo_House, интересно, цветопередача вашего монитора насколько соответствует стандарту sRGB? :)
Бред вообще, как будто просто контрастность увеличили.
Вот если б графу немного подкрутили.
А что, в этом действительно что-то есть, только вот освещение по ярче стало, а так неплохо, думаю поставлю себе, протестирую так сказать.
Че там тестировать, это мод настраивается под себя чуть более чем полностью, надо только мозг чуток поюзать... =)
Имею ввиду посмотрю собственными глазами как в игре на деле происходящее будет выглядеть, может минусы какие замечу.
лучше бы исчезновение трупаков убрали
только фиговая картинка!только инстаграм!только хардкор!
@Zombieller, Так в конфиге можно легко убрать
Мне и оригинал то кажется через чур глянцевым:) Чума не чума, так бомжы крыс обожрались с ума посходили и ходят шатаются по чистеньким улицам)
Стало ужасно.
У создателя мода явно проблема или со вкусом, или с восприятием цветов.
@Zombieller, не качал бы читерский скил - и валялись бы, у меня вот все валяются)
Страшно смотреть.
Пытался проходить в выходные. Скучно неимоверно, 1 раз заснул за прохождением. Старые проекты вызывают тот же эффект.
Как то более всё насыщенно ... не очень понравилось :\
Посмотрел на первый скрин и подумал что все отлично, посмотрел на второй и все стало только хуже
Мои глаза!
Я как раз без этого мода не мог играть, пелина эта просто убивала.
На скринах может показаться сильно насыщенно, но в динамике все просто превосходно.
Через 4 часа игры собственно в Dishonored выполз сюда. И данный мод нереально глаза режет)))
Хех, а я первые 10 минут думал что у меня с монитор что то, и выкручивал яркость в минимум. А картинка все равно была светлая. а это вон что. Фильтр епты. Вовремя вообщем мододелы выпустили такую штучку. Мне с ней комфортнее.
По мне так bioshock напомнил
Классно, огромное спасибо. Как же я рад что Скайрим привёл меня на этот прекрасный сайт.
Не понравилось, слишком ярко сделали, игра ведь должна быть с мрачной атмосферой а не с яркими пейзажами и прочей фигней
@kimor, меня тоже сюда скайрим привел:D когда он вышел гайдов еще в инете не было, были только тут))
Либо настройте монитор правильно, либо измените яркость в самой игре. В динамике это все отлично смотрится. Картинка стала насыщенней и красивее, играть стало приятнее. С каких пор игра должна быть серой? Если игра создает атмосферность только цветностью картинки, то... sorry.jpg!
Угу))) Этот мод прямо таки детектор неоткалиброванных жк панелей))) Хотя в реальности, то бишь по-умолчанию, он завышает сатурацию что разницу заметить сложно(скриншоты в "новостях" явно врут), пришлось чуть vibrance подкрутить в настройках, стало очень красиво играть, цвета, четкость картинки, LumaSharpen хорошая вещь, особенно на 27-ми дюймах!
@Loveee Скучно? Вот то есть то, что на твоих глазах убивают королеву, воруют дочку, обвиняют тебя, после чего буквально ВЫБРАСЫВАЮТ в город, который разрывает чума - это же целая палитра чувств и впечатлений. Я к концу игры дочку королевы вообще обожать стал. Геймплей при этом вполне интересный и даже на среднем уровне сложности в открытом бою заставляет стараться (хотя пистолеты и арбалеты через чур сильные, их бы понерфить немного). Хороший стелс, багов мало (я вообще не нашёл. Хотя вру, три раза за 13 часов НПС упирался в какой-нибудь предмет. При банальной перезагрузке этого места проблема решалась. Всё. Ну или можно проигнорировать). Как, как эту игру можно не любить?
И по теме - зачем менять самую лучшую вещь в игре - дизайн? Игра просто по пунктам прекрасная со стороны дизайна. Причём, что важно, вселенная невероятно тёмная, но при этом без смены цветовой палитры мы ВИДЕЛИ и можем ПРЕДСТАВИТЬ, как выглядел этот мир вне чумы. Вот это хороший показатель очень хорошего дизайна. Такого же рода дизайн есть и в других хороших играх. К примеру, в Darkness 2 также можно увидеть и добрый, и злой мир. Но там это крайностями, когда здесь - куда реальнее.
PS А не зря я упомянул Darkness 2 - мод как раз напоминает его по цветам.
@astaf, сюжетная линия стандартная. (не означает что плохо, главное подача) Можете назвать меня бесчувственным, но я ничего не чувствую к персонажам (они "полые") и к окружающему миру. До конца не прошел, но пока только такие впечатления (...).
При игровом процессе не покидает ощущение, что я видел это все очень много раз.
История "китобоя" (верно или нет?) вселила маленькую надежду на что-нибудь интересное. Перейду на оригинальный английский язык. Перевод текстов вызывает подозрения.
Недочетов не встречал, кроме одного: при снятии маски в соответствующей локации продолжает работать "zoom".
Не помню, чтобы при упоминании какого-нибудь проекта я говорил о недочетах. Не встречал серьезных ошибок.
Подобная модификация была помойм и для БФ3, и смотрелась она ужасно, и тут смотрится ужасно