Гайд Borderlands 2 – местонахождение пасхалок #1

Borderlands 2 – поистине удивительная игра. И помимо геймплея она заслуживает такого звания благодаря тому, что разработчики очевидно были вдохновлены не только желанием сделать шикарную игру, но и множеством других игр и не только. А доказательством тому служат различные отсылки спрятанные в игре. Обычно их называют пасхальными яцами или просто пасхалками. И в Borderlands 2 их на удивление много.

Однако помимо физичеких объектов, основная масса пасхалок спрятана в тексте. Но начнем с самых крутых. 

Dark Souls
Об этой пасхалке можно прочесть в специальном материале – тут. Там же описано местонахождение.

Minecraft
Как и в прошлом случае, об этой пасхалке читайте тут

Нежное Касание Мисс Мокси
Это оружие, которое можно обнаружить в Borderlands 2, оно отсылает нас к... вибратору. Да-да. Экипировав его, если вы используете контроллер с отдачей, то он начнет вибрировать, даже  если вы не стреляете.

Если же использовать зум, то контроллер начнет вибрировать активней. Получить оружие можно оставив $15000 в банке для чаевых бара Mad Moxxi. Она подарит вам оружие.

Черепашки Ниндзя – Teenage Mutant Ninja Turtles
Добравшись до святилища, начните сайд-квест поговорив с Доктором Таннис и Crimson Red Headquarters. Она скажет вам уничтожить четырех сбежавших мутантов. И мутанты эти, как ни странно, скрываются в канализации крепости Bloodshot.

Добравшись до их укрытия, просто претворитесь разносчиком пиццы разговаривая по интеркому. 
Прыгайте и кладите пиццу на стол, чтобы мутанты показали себя. А зовут их Ли, Ральф, Мик и Дэн.

Двойная радуга 
Для обнаружения этой пасхалки, вам необходимо добраться до зоны Highland. Тут используйте быстрое передвижение, чтобы попасть к Мосту Гипериона. Отсюда путешествуем на базу Гипериона в восточной части карты. Победите врагов используя оружие наносящее короззийный урон.

Доберитесь до конца базы и вы найдете скалу. Посмотрите вниз и вы увидите красный тент. Прыгайте вниз и вы получите сообщение от Джека или Клэптрэпа.

Donkey Kong
Находится в Eridium Blight. Путешествуйте в юго-западную часть карты, через базу Гипериона. Поверните направо пройдя через ворота и двигайтесь вперед. Обратите внимание на холмы c Буллимонгами. Существует рандомный шанс, что вы увидите Донки Монга. Это существо, как и Конг, любит бросаться бочками в героя.

Бэтмен
Завершите сайд-квест полученный от Скутера и арктической зоне. Войдите в комнату после того как уйдет Laney. Тут вы найдете кучу крыс. В конце пути есть зона – Rakk Cave. Внутри вы найдете врага под именем Rakkman, который использует дымовые бомбы и бумеранги.

Продолжение в следующей части. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: