Half-Life 3 с открытым миром, релиз после 2013-го

Источник близкий к Valve сообщает, что Half-Life 3 разрабатывается как шутер с открытым миром, а релиз состоится только после 2013-го года.

Естественно не известно, можно ли доверять этому источнику, однако он так же рассказывает, что Half-Life 3 – это полный пересмотр вселенной. Valve приняли такое решение после нескольких лет "очень хаотического графика разработки."

Первоначально Half-Life 3 был разработан как одиночный линейный шутер, однако в этом формате он провалился, в связи с чем разработчики вернулись к исследованиям и решению пазлов. Теперь Half-Life 3 разрабатывается как "игра с открытым миром, квестами и NPC."

Помимо традиционного шутинга, некоторых элементов Portal, сюда же введут RPG-особенности. 

К сожалению ждать все это чудо еще долго. Релиз запланирован только после 2013-го года. Однако теперь мы будем знать причины секретности вокруг Half-Life 3... либо все это – утка.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.