СМИ: Activision Blizzard планирует еще больше увольнений в европейских офисах

В то время как Бобби Котику сулит бонус на 200 миллионов долларов, вдогонку к зарплате в десятки миллионов долларов ежегодно, Activision Blizzard планирует вовсе закрыть издательские офисы в Европе, увольняя множество региональных сотрудников.

Как сообщает GamesIndustry.biz, представитель Activision Blizzard объяснил, что все это результат продолжающейся цифровизации потребления. 

Мы поделились планами с нашими командами в Европе по развитию организации, адаптируясь к изменениям на благо наших игроков и для лучшего позиционирования региона для будущего роста. Мы будем принимать все шаги, чтобы поддерживать всех сотрудников в рамках этого периода, особенно тех коллег, которых непосредственно затронут предложенные изменения.

Это станет очередным широкомасштабным раундом увольнений в Activision Blizzard за последние два года. В феврале 2019 года компания объявила, что сокращает рабочую силу на 8%, или 800 человек. В том же году, в результате реструктуризации работы лишилось еще 200 человек. В 2020 году компания закрыла офисы в Версале. На этой неделе было объявлено серьезное сокращение киберспортивного подразделения.

С одной стороны, если закрытые офисы утеряли актуальность, закрытие и увольнения имеют смысл. С другой, для кого-то работа в компании была мечтой.

Больше статей на Shazoo
Тэги: