В парламент Великобритании подан законопроект, запрещающий перепродажу техники по высоким ценам

Член Шотландской национальной партии Дуглас Чепмен представил законопроект, который направлен на борьбу с покупкой и перепродажей техники за цену намного выше рекомендованной. Такую практику по закону будут наказывать.

Этот вопрос был поднят среди избирателей его округа, которые расстроены отсутствием в свободной продаже игровых консолей нового поколения.

Учитывая, что эксперты в кибериндустрии сейчас прогнозируют рост проблемы перепродажи по другим важным товарам и услугам в этом году, мы рассматриваем возможность представления законопроекта в парламент, чтобы мы могли дополнительно изучить законодательные варианты защиты потребителей от этой недобросовестной практики.

В ходе расследования мы обнаружили перекупку товаров автоматическими ботами, чтобы массово покупать эту технику и продавать ее по завышенным ценам.

Закон должен гарантировать, что потребители cмогут покупать консоли и компьютерные компоненты по цене, не превышающей рекомендованной производителями, и что перепродажа товаров, приобретенных автоматическими ботами, будет объявлена незаконной

Дуглас Чепмен отметил, что не верит в то, что закон будет действительно принят. У него слишком много подводных камней, а его партия сейчас находится в оппозиции в парламенте Великобритании.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: