Прямой эфир с презентации Google Stadia — слухи о ценах и играх

Сегодня в 19:00 по московскому времени стартует пресс-конференция Google, на которой компания поделится подробностями своего сервиса стримминга игр Stadia. 

Stadia — новая игровая платформа, анонсированная в марте этого года. Основанная на облачных технологиях, платформа не требует от пользователей наличия консоли или PC. Вместо этого они смогут играть в игры AAA-качества практически на любом девайсе, обладающем высокоскоростным подключением к сети.

Ожидается, что Stadia будет стримить игры с частотой 60 fps, поддержкой HDR и 4K, а в будущем разрешение может вырасти до 8K и частоты 120 fps. Компания уже проводила тесты платформы, отчитавшись о хороших результатах. Кроме того Google открыла новую студию для разработки эксклюзивов, руководить которой будет Джейд Реймонд, ранее работавшая в Ubisoft и EA. 

По слухам, подписка будет начинаться от 9 долларов в месяц — за $12 будет доступ к 4K/60 fps и 31 игре. За 126 долларов можно будет купить издание Founder's Edition, включающее геймпад, Chromecast Ultra, три месяца подписки и Destiny 2. Кроме того в Stadia выйдут DOOM Eternal, The Division 2, трилогия Tomb Raider и еще десятки тайтлов. В том числе только утекшую Darksiders Genesis. Новинки придется покупать отдельно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: